{"_id":"63e05a406eff07344f7cb072","slug":"unaccounted-cash-of-rs-six-lakh-recovered-in-poll-bound-ramgarh-jharkhand-2023-02-06","type":"story","status":"publish","title_hn":"Jharkhand: झारखंड के रामगढ़ में विधानसभा उपचुनाव से पहले कार से छह लाख बरामद","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Jharkhand: झारखंड के रामगढ़ में विधानसभा उपचुनाव से पहले कार से छह लाख बरामद
Mon, 06 Feb 2023 07:09 AM IST
Jeet Kumar
पीटीआई, रांची
पीटीआई, रांची
Published by: Jeet Kumar
Updated Mon, 06 Feb 2023 07:09 AM IST
सार
कार में बैठे लोग नकदी का कोई हिसाब- किताब नहीं दे सके, उन्होंने बस इतना दावा किया उनकी कुछ मशीनें खरीदने की योजना थी। उन्होंने कहा कि लिहाजा इस राशि को बरामद कर मामले की जांच की जा रही है।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
- फोटो : Social Media
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
झारखंड के रामगढ जिले में रामगढ़ विधानसभा उपचुनाव से पहले बीती रात एक कार से ‘बिना लेखा-जोखा की’ छह लाख रुपये नकदी बरामद की गई । रामगढ़ विधानसभा उपचुनाव के निर्वाचन पदाधिकारी मोहम्मद जावेद हुसैन ने बताया कि शनिवार देर रात्रि रांची-पटना राष्ट्रीय राजमार्ग पर चुटुपालू घाटी में जांच के दौरान एक कार से यह नकदी बरामद की गयी। यह कार रांची के लापुंग से रामगढ़ जा रही थी।
विज्ञापन
उन्होंने बताया कि कार में बैठे लोग नकदी का कोई हिसाब- किताब नहीं दे सके, उन्होंने बस इतना दावा किया उनकी कुछ मशीनें खरीदने की योजना थी। उन्होंने कहा कि लिहाजा इस राशि को बरामद कर मामले की जांच की जा रही है।
विज्ञापन
एक अन्य अधिकारी ने बताया कि रामगढ़ के उपायुक्त ने उपविकास आयुक्त नगेन्द्र कुमार सिन्हा की अध्यक्षता में मामले की जांच के लिए समिति का गठन किया है। उपचुनाव को देखते हुए रामगढ़ में राष्ट्रीय राजमार्ग और राज्य मार्गों पर नकदी, हथियारों आदि की जांच के लिए आधा दर्जन नाके लगाये गए हैं। रामगढ़ में 27 फरवरी को मतदान होने हैं और फिलहाल यहां पर्चा दाखिल करने की प्रक्रिया चल रही है जो सात फरवरी को पूरी हो जाएगी।
विज्ञापन