फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Jammu News ›   नामांकन

नामांकन

Amarujala Local Bureau अमर उजाला लोकल ब्यूरो
Updated Sat, 07 Nov 2020 08:55 PM IST
विज्ञापन
अखनूर..... जिला विकास परिषद चुनाव के नामांकन पत्र के लिए अखनूर और मैरा मेंदरिया व्लाँक के लिए प्रकिया मे शनिवार को मैरा मेंदरिया व्लाँक के लिए एक  ओर नामांकन पत्र दिया गया जबकि अखनूर व्लाँक के लिए किसी भी प्रत्याशी ने नामांकन पत्र नहीं लिया।
विज्ञापन
शनिवार को  मैरा मेंदरिया व्लाँक के लिए   गांव नडी वाला नवोदय विद्यालय मे स्थापित कार्यालय रीटेनगी अफसर एव एसडीएम चंद किशोर शर्मा से   एक स्थानीय व्यक्ति ने नामांकन पत्र लिया। जिसपर कुल नामांकन पत्र लेने वालों की संख्या दो हो गई है वीरवार को भी एक नामकरण पत्र दिया गया था। वहीं अखनूर व्लाँक मे लगातार दुसरे दिन भी  किसी ने भी नामांकन पत्र नहीं लिया।
विज्ञापन
अखनूर व्लाँक  की बीस पंचायतों से करीब चालीस हजार वोटर है। वहीं मैरा मेंदरिया व्लाँक मे 18 पंचायत आती हैं। जिस मे करीब तीस हजार वोटर है । उप जिला चौकी चौरा की दस पंचायत और मैरा मेंदरिया  क्षेत्र की आठ पंचायत आती हैं।  नामांकन पत्र 12 नवंबर तक लेने,13 नवंबर को जांच की जाऐगी और 16 नवंबर को नामांकन पत्र वापसी होगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
राज्य में पहली बार जिला विकास परिषद होने जा रहे चुनावों में लोगों को काफी उत्साह है । इस पर क्षेत्र के विभिन्न पंचायतों में चुनाव को लेकर सरगर्मी शुरू हो गई है।चौकी चौरा एसडीएम एव रिटेनिंग अफसर चंद किशोर शर्मा ने बताया दुसरे दिन  एक नामांकन लिया गया है। कुल संख्या दो हो गई है।
अखनूर एसडीएम एव रिटेनिंग अफसर गोपाल सिंह ने बताया दुसरे   दिन भी किसी ने नामांकन पत्र नहीं लिया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed