बाप की हैवानियत का शिकार हुई नाबालिग बहनें, मां भी कराती थी गंदा काम
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
पैरेंट्स और बच्चों के रिश्ते को तार-तार करने वाली वारदात सामने आयी है। दो नाबालिग बहनों को उनके पिता और मां के दो बॉयफ्रेंड से हैवानियत का शिकार होना पड़ा है।
दरअसल, मामला लंदन का है। जहां दो नाबालिक लड़कियां लगातार उनके पैरेंट्स के घर में यौन शोषण का शिकार होती रही हैं। मामले में महीने के शुरूआती दौर में कोर्ट ने एक आपराधिक मुकदमे के तहत दोषी ठहराया है। यौन उत्पीड़न की शिकार लड़कियों की उम्र 12 और 13 साल है।
पढ़ें- गर्लफ्रैंड से शर्मनाक काम करवाता रहा, वीडियो बनाता रहा, भुगता अंजाम
मामले की सुनवाई के दौरान जस्टिस केहन ने कहा कि सबूतों से पता चलता है कि पीड़ित लड़कियों को कई सालों तक उनके पिता और मां के बॉयफ्रेंड ने यौन शोषण का शिकार बनाया है। जस्टिस ने मामले की विस्तृत जांच करने का आदेश दिया है।
2007 में अलग हो गए थे पीड़ित लड़कियों के मां- बाप
जस्टिस ने आगे कहा कि लड़कियों की पहचान सार्वजनिक नहीं की जा सकती है लेकिन मामले में वोवरहैम्प्टन सिटी काउंसिल के स्थानीय प्राधिकारी शामिल थे। उन्होंने कहा कि अभी यह तय किया जाना है कि उन लड़कियों को आगे कहां रहना होगा। पीड़ित लड़कियों के मां- बाप की शादी 2007 में हुई थी, जिसके पांच सालों बाद अलग हो गए थे।
बताते चलें कि चाइल्डलाइन में एक अज्ञात कॉल मिलने के बाद 2007 में सोशल वर्कर्स ने लड़कियों की मदद के लिए आगे आए और इसके बारे में पुलिस को सूचना दी थी। लड़कियों को कई सालों तक सामाजिक कार्यकर्ताओं ने सहायता मुहैया कराई है। कोर्ट में जस्टिस ने कहा कि पीड़ित बच्चियों की मां और नानी ने कोर्ट में झूठ बोला है। केस की सुनवाई के दौरान जस्टिस ने एक वकील की खासी आलोचना की है जिसने बच्चियों से गलत ढंग से यौन उत्पीड़न के बारे में सवाल पूछे थे।