फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   SP MP Sukhram Chaudhary says, Mulayam is our leader

सपा सांसद चौधरी सुखराम ने कहा, मुलायम ही मेरे नेता

Sun, 28 Oct 2018 03:04 PM IST
चुनाव डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
चुनाव डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Updated Sun, 28 Oct 2018 03:04 PM IST
विज्ञापन
SP MP  Sukhram Chaudhary says, Mulayam  is our leader
Mulayam Singh Yadav

समाजवादी पार्टी (सपा) के अध्यक्ष अखिलेश यादव द्वारा पार्टी की कमान अपने हाथों में लेने के लगभग दो साल बाद भी बुजुर्ग नेता उनके नेतृत्व को स्वीकार करने में असहज महसूस कर रहे हैं। पार्टी के वरिष्ठ नेता अब भी मुलायम सिंह को ही अपना नेता मानते हैं। सपा के राज्यसभा सदस्य चौधरी सुखराम सिंह ने कहा है कि सपा के संस्थापक मुलायम सिंह ही उनके नेता हैं। 

विज्ञापन


अखिलेश से टकराव के कारण उनके चाचा शिवपाल सिंह द्वारा नयी पार्टी बनाने के बाद एक बार फिर सपा में नेतृत्व की स्वीकार्यता के बारे में उभरे सवाल पर सुखराम ने कहा कि समाजवादी आंदोलन और फिर सपा की स्थापना के समय से ही मुलायम सिंह हमारे नेता हैं और हमेशा रहेंगे। 
विज्ञापन


सुखराम ने सपा के संस्थापकों मुलायम, शिवपाल और रामगोपाल यादव के प्रति अपनी निष्ठा व्यक्त की है। शिवपाल के साथ निकटता के बावजूद उनकी नवगठित पार्टी का दामन थामने में संकोच के सवाल पर उन्होंने दलील दी कि स्वयं शिवपाल ने भी सपा नहीं छोड़ी है, ना ही उन्हें सपा से निकाला गया है। वह उत्तर प्रदेश विधानसभा में सपा के विधायक हैं। ऐसे में शिवपाल सहित हम सभी को नेताजी के निर्देश का इंतजार है। उनका जो भी निर्देश होगा, हम उसका पालन करेंगे। 
विज्ञापन
विज्ञापन


बता दें कि राज्यसभा में 13 सदस्यों वाली सपा के सांसद के रूप में सुखराम का कार्यकाल 2022 तक है। जनवरी 2017 में अखिलेश के सपा अध्यक्ष बनने के बाद हाशिये पर पहुंचे उनके चाचा शिवपाल ने गत 29 अगस्त को समाजवादी सेक्युलर मोर्चा गठित किया था। चुनाव आयोग ने ‘प्रगतिशील समाजवादी पार्टी लोहिया’ के नाम से इसके पंजीकरण को मान्यता प्रदान की है।


सुखराम ने सपा में पिछली पीढ़ी के नेताओं में अखिलेश के नेतृत्व की स्वीकार्यता को लेकर भ्रम की स्थिति बरकरार होने से इंकार करते हुए कहा कि मुलायम, शिवपाल और रामगोपाल शुरू से ही हमारे नेता रहे हैं औेर हमेशा रहेंगे। अपने राजनीतिक भविष्य के सवाल पर उन्होंने कहा कि जब यह विवाद उत्पन्न हुआ था, तभी हम लोगों ने नेतृत्व को लेकर मुलायम सिंह के साथ लंबी बातचीत की थी। इसमें मैंने जैसी उनकी भावना देखी, उसके अनुसार ही मैं पार्टी के लिये काम कर रहा हूं और आगे भी करता रहूंगा। 

 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed