लोकप्रिय और ट्रेंडिंग टॉपिक्स

विज्ञापन
Hindi News ›   India News ›   Sherpa of G-20 Amitabh Kant told the representatives of India preparations in the meeting

Big News: अमिताभ बोले- अपने देश के नहीं जी-20 के राजदूत बनकर कार्य करें ,चीन में कहर बरपा रहा कोरोना

एजेंसी, पोर्ट ब्लेयर। Published by: Jeet Kumar Updated Sun, 27 Nov 2022 06:52 AM IST
सार

अमिताभ कांत ने प्रतिनिधिमंडलों से आग्रह किया कि वे जी-20 समूह में अपने देश के राजदूत के रूप में नहीं बल्कि समूह के राजदूत के रूप में कार्य करें। वहीं चीन में लगातार तीसरे दिन संक्रमण के एक दिन में 31 हजार से ज्यादा नए मामले सामने आए हैं। ताजा आंकड़ों के मुताबिक, चीन में एक बार फिर 24 घंटे के दौरान संक्रमण के रिकॉर्ड 31,709 नए मामले सामने आए हैं।

अमिताभ कांत
अमिताभ कांत - फोटो : ANI

विस्तार

भारत की ओर आधिकारिक तौर पर जी-20 की अध्यक्षता संभालने से पहले जी-20 शेरपा अमिताभ कांत ने शनिवार को अंडमान और निकोबार द्वीप समूह में आयोजित बैठक में अध्यक्षता को लेकर भारत की तैयारियों, योजनाओं से अवगत कराने के साथ देश की उपलब्धियां गिनाईं। 



उन्होंने प्रतिनिधिमंडलों से आग्रह किया कि वे जी-20 समूह में अपने देश के राजदूत के रूप में नहीं बल्कि समूह के राजदूत के रूप में कार्य करें, ताकि आयोजन के लिए नीतिगत एजेंडे पर आम सहमति बन सके। बैठक में भारत में ब्रिटिश उच्चायुक्त एलेक्स एलिस, रूस के राजदूत डेनिस अलीपोव, जर्मन दूत डॉ. पी एकरमैन, भारत में ऑस्ट्रेलियाई उच्चायुक्त बैरी ओ’फारेल समेत 40 देशों से अधिक मिशन और अंतरराष्ट्रीय संगठनों के प्रमुख मौजूद रहे। 


चीन में लगातार तीसरे दिन कोरोना के 31 हजार से ज्यादा मामले
चीन में लगातार तीसरे दिन संक्रमण के एक दिन में 31 हजार से ज्यादा नए मामले सामने आए हैं। ताजा आंकड़ों के मुताबिक, चीन में एक बार फिर 24 घंटे के दौरान संक्रमण के रिकॉर्ड 31,709 नए मामले सामने आए हैं। एक दिन पहले कोरोना के 32,943 केस दर्ज किए गए थे यानी कल की तुलना में आज 1234 कम लोग पॉजिटिव पाए गए हैं। चीन में संक्रमण को लेकर हालात बेहद गंभीर हो गए हैं। इस बीच, कोरोना मामलों में तेजी को देखते हुए चीन सरकार ने परीक्षण तेज कर दिया है और शून्य कोविड नीति के तहत प्रतिबंध बढ़ा दिए हैं। 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

क्षमा करें यह सर्विस उपलब्ध नहीं है कृपया किसी और माध्यम से लॉगिन करने की कोशिश करें

;