{"_id":"61feea3af0abbb6d2b07195a","slug":"rss-defamation-case-hearing-in-defamation-case-against-rahul-gandhi-from-february-10","type":"story","status":"publish","title_hn":"RSS defamation case: राहुल गांधी के खिलाफ मानहानि मामले में सुनवाई 10 फरवरी से","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
RSS defamation case: राहुल गांधी के खिलाफ मानहानि मामले में सुनवाई 10 फरवरी से
Sun, 06 Feb 2022 02:51 AM IST
Jeet Kumar
एजेंसी, नई दिल्ली।
एजेंसी, नई दिल्ली।
Published by: Jeet Kumar
Updated Sun, 06 Feb 2022 02:51 AM IST
सार
केस की सुनवाई शनिवार को ही सुनवाई होनी थी। राहुल गांधी के विधानसभा चुनाव में व्यस्त होने के कारण अदालत ने सुनवाई की तारीख 10 फरवरी तय कर दी।
विज्ञापन
राहुल गांधी। (फाइल फोटो)
- फोटो : ANI
विस्तार
महाराष्ट्र के ठाणे जिले के भिवंडी कोर्ट में राहुल गांधी के खिलाफ मानहानि मामले की सुनवाई 10 फरवरी से शुरू होगी। राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) के कार्यकर्ता ने कांग्रेस नेता के खिलाफ 2014 में मामला दर्ज करवाया था।
विज्ञापन
सिविल कोर्ट के न्यायाधीश और मजिस्ट्रेट जे वी पालीवाल के सामने शनिवार को ही सुनवाई होनी थी, लेकिन याचिकाकर्ता के शहर से बाहर होने और राहुल गांधी के विधानसभा चुनाव में व्यस्त होने के कारण अदालत ने सुनवाई की तारीख 10 फरवरी तय कर दी।
विज्ञापन
बता दें कि राहुल गांधी ने भिवंडी में भाषण के दौरान आरोप लगाया था कि महात्मा गांधी की हत्या के पीछे आरएसएस का हाथ था।