{"_id":"5fb4567d8ebc3eefb908b333","slug":"rahul-gandhi-targeted-chief-minister-nitish-kumar-said-hide-inhuman-acts-for-electoral-gains","type":"story","status":"publish","title_hn":"राहुल गांधी ने मुख्यमंत्री नीतीश पर साधा निशाना, कहा- चुनावी लाभ के लिए अमानवीय कृत्य को छिपाया","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
राहुल गांधी ने मुख्यमंत्री नीतीश पर साधा निशाना, कहा- चुनावी लाभ के लिए अमानवीय कृत्य को छिपाया
Wed, 18 Nov 2020 05:34 AM IST
Kuldeep Singh
एजेंसी, नई दिल्ली
एजेंसी, नई दिल्ली
Published by: Kuldeep Singh
Updated Wed, 18 Nov 2020 05:34 AM IST
विज्ञापन
राहुल गांधी
- फोटो : ANI
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने मंगलवार को बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर एक बार फिर निशाना साधा है। राहुल गांधी ने दावा किया कि विधानसभा चुनावों में चुनावी लाभ के लिए एक अमानवीय कृत्य किया गया था।
विज्ञापन
कांग्रेस नेता ने ट्वीट करते हुए पूछा कि किसका अपराध ज्यादा खतरनाक है। जिसने ये अमानवीय कर्म किया? या जिसने चुनावी फायदे के लिए इसे छुपाया ताकि इस कुशासन पर अपने झूठे सुशासन की नींव रख सके? कांग्रेस नेता ने वैशाली जिले की एक लड़की के बारे में एक मीडिया रिपोर्ट साझा करते हुए ट्वीट किया, जो प्रशासन की लापरवाही के कारण मर गई।
विज्ञापन
कांग्रेस नेता ने 20 वर्षीय एक लड़की की इलाज के दौरान हुई मौत की घटना का जिक्र किया था। उसके परिजनों का आरोप है कि छेड़छाड़ करने वाले दो लोगों ने विरोध कर पीड़िता को आग के हवाले कर दिया था। घटना में शामिल संदिग्धों की गिरफ्तारी की मांग को लेकर पीड़िता के परिजनों ने पटना के कारगिल चौक पर धरना दिया। इस घटना को लेकर राजधानी के कई छात्र संगठन सड़क पर उतर आए और जमकर हंगामा किया था।
विज्ञापन