फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   On Mob Lynching PM Narendra Modi said irrespective of the motive it is a crime

पीएम मोदी ने कहा- भीड़ हिंसा एक अपराध है, चाहे उसका उद्देश्य कुछ भी हो

Sun, 12 Aug 2018 09:13 AM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Updated Sun, 12 Aug 2018 09:13 AM IST
विज्ञापन
On Mob Lynching PM Narendra Modi said irrespective of the motive it is a crime

देश में बढ़ती भीड़ हिंसा की घटनाओं पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने विचार रखे। एक अखबार को दिए ईमेल इंटरव्यू में उन्होंने विपक्षी दलों के गठबंधन, लोकसभा चुनाव, असम विवाद, भीड़ हिंसा, सोशल मीडिया के दुरुपयोग, युवाओं की शिक्षा और रोजगार सहित विभिन्न मुद्दो पर बात की। उन्होंने गंभीर मसलों पर चिंता जताई वहीं वह सुधारों को लेकर आश्वस्त नजर आए। उन्होंने भीड़ हिंसा की निंदा करते हुए कहा कि यह एक अपराध है।

विज्ञापन


पीएम मोदी से जब पूछा गया कि आप अतीत में गोरक्षा के नाम पर होने वाली हिंसा की निंदा करते रहे हैं लेकिन इस तरह की घटनाएं लगातार हो रही हैं। भीड़ हिंसा की घटनाएं भी बढ़ रही हैं। ऐसे में अल्पसंख्यक और पिछड़े समुदाय को आप अपने सबका साथ, सबका विकास के साथ कैसे जोड़ पाएंगे? इसके जवाब में उन्होंने कहा, यह बहुत दुख की बात है कि हमें इस तरह की घटनाओं के बारे में सुनना पड़ता है। यदि देश में ऐसा एक मामला भी होता है तो यह दुखद है और इसकी कड़े शब्दों में निंदा किए जाने की जरुरत है। हमारी सरकार कानून का राज स्थापित करने और जीवन की सुरक्षा और हर नागरिक की स्वतंत्रता को सुनिश्चित करने के लिए समर्पित है।
विज्ञापन


उन्होंने आगे कहा, इस मुद्दे पर बिलकुल भी संदेह नहीं होना चाहिए। इस मुद्दे पर हमारी सरकार ने राज्य सरकारों को स्पष्ट निर्देश दिए हुए हैं। मैं यह बात साफ कर देना चाहता हूं कि मॉब लिंचिंग एक अपराध है, बेशक इसका उद्देश्य कुछ भी हो। कोई भी शख्स किसी भी परिस्थिति में कानून को अपने हाथ में नहीं ले सकता है और हिंसा नहीं कर सकता है। राज्य सरकारों को भीड़ की हिंसा पर लगाम कसने के लिए प्रभावी उपाय करने चाहिए और अपने नागरिकों की रक्षा करनी चाहिए, चाहे वे किसी भी धर्म, जाति या समुदाय से क्यों ना आते हों।
विज्ञापन
विज्ञापन


मोदी ने कहा, मुझे अपेक्षा है कि सभी- सरकार और बड़े स्तर पर लोग, सरकार के अंग और राजनीतिक दलों की यह जिम्मेदारी है कि वे इस घृणित कार्य से लड़ें। इस मुद्दे पर नई सिफारिशें देने के लिए सरकार ने केंद्रीय गृह सचिव के नेतृत्व में एक उच्च स्तरीय समिति बनाई है। इसके अलावा, सरकार ने गृह मंत्री के नेतृत्व में मंत्रियों का एक समूह भी बनाया है, जो उच्च स्तरीय समितियों की सिफारिशों पर गौर करेगा।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed