फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Nine residents of Gujarat missed while going America police trying to found

Gujarat: अमेरिका जाते वक्त गुजरात के नौ लोग लापता, एजेंट गिरफ्तार; सरकार के साथ मिलकर काम कर रही है पुलिस

Fri, 14 Jul 2023 03:19 AM IST
जलज मिश्रा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, गांधीनगर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, गांधीनगर Published by: जलज मिश्रा Updated Fri, 14 Jul 2023 03:19 AM IST
सार

थाना प्रभारी वाघेला ने बताया कि जांच के दौरान पता चला कि महेंद्र पटेल, जगदीश पटेल का बड़ा भाई है। जगदीश पटेल पिछले साल अवैध रूप से कनाडा से अमेरिका जाते वक्त दो बच्चों और पत्नी के साथ खत्म हो गए थे। जॉनी ने भरत से वादा किया था कि वह उसे वर्क परमिट पर अमेरिका भेज सकते है।

विज्ञापन
Nine residents of Gujarat missed while going America police trying to found
Gujarat police - फोटो : social media

विस्तार

गुजरात के नौ नागरिक अमेरिका जाते वक्त अचानक दौरान लापता हो गए। गुजरात पुलिस ने मामले में साबरकांंठा जिले से एक आव्रजन एजेंट को गिरफ्तार किया है। एक अधिकारी ने बताया कि दो महिलाओं सहित नौ लोग कैरेबियाई देशों के माध्यम से अमेरिका जा रहे थे। 

विज्ञापन

यह है पूरा मामला
साबरकांठा जिले की प्रांतिज पुलिस थाने के अध्यक्ष प्रदीप सिंह वाघेला ने बताया कि एक महिला की शिकायत से मामले का खुलासा हुआ। महिला ने पुलिस को बताया था कि फरवरी से उनके पति भरत रबारी ने उनकी बात नहीं हो सकी है। उन्हेें नीदरलैंड और कैरेबियाई देशों के रास्ते अमेरिका भेजा गया था। शिकायत के आधार पर एफआईआर दर्ज कर ली गई। इसके बाद पुलिस ने मेहसाणा के रहने वाले एजेंट दिव्येश उर्फ जॉनी पटेल को गिरफ्तार किया। इसी के पुलिस ने एक अन्य एजेंट के खिलाफ भी एफआईआर दर्ज की है, जिसका नाम महेंद्र बलदेवभाई पटेल है। मामले में जांच की गई तो पता चला कि जॉनी पटेल द्वारा अमेरिका भेजे गए आठ अन्य व्यक्ति भी लापता है। इन नौ लोगों में दो महिलाएं भी शामिल हैं। गुजरात पुलिस मामले की जांच कर रही है। जल्द ही आरोपी को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

विज्ञापन

जानिए, कैसे अमेरिका पहुंचा भरत
थाना प्रभारी वाघेला ने बताया कि जांच के दौरान पता चला कि महेंद्र पटेल, जगदीश पटेल का बड़ा भाई है। जगदीश पटेल पिछले साल अवैध रूप से कनाडा से अमेरिका जाते वक्त दो बच्चों और पत्नी के साथ खत्म हो गए थे। जॉनी ने भरत से वादा किया था कि वह उसे वर्क परमिट पर अमेरिका भेज सकते है। इसके लिए एजेंट ने 20 लाख रुपये एडवांस लिए और बाकी रकम वहां पहुंचने के बाद देने के लिए कहा। भरत जनवरी में नीदरलैंड पहुंचे थे। फरवरी में पोर्ट ऑफ स्पेन से डोमिनिका पहुंचे। लेकिन चार फरवरी के बाद से भरत का कुछ पता नहीं चला। परिवार ने भी कई बार संपर्क की कोशिश की लेकिन कोई फायदा नहीं हुआ। एजेंट जॉनी को हमने पकड़ा, पूछताछ की तब पता चला कि भारत के अलावा और आठ लोग भी लापता हैं। बता दें, भरत पेशे से एक किसान है।

विज्ञापन
विज्ञापन

साबरकांठा एसपी विशाल कुमार वाघेला ने कहा कि महेंद्र पटेल की तलाश की जा रही है। पुलिस सरकार की मदद से नौ लोगों का पता लगाने की कोशिश कर रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed