फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   NGT will start hearing through video conferencing from 4th May

चार मई से वीडियो कांफ्रेंसिंग से सुनवाई चालू करेगी एनजीटी

Wed, 29 Apr 2020 03:27 AM IST
संजीव कुमार झा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: संजीव कुमार झा Updated Wed, 29 Apr 2020 03:27 AM IST
विज्ञापन
NGT will start hearing through video conferencing from 4th May
एनजीटी - फोटो : सोशल मीडिया

देशव्यापी लॉकडाउन का दूसरा चरण खत्म होने के बाद चार मई से एनजीटी कार्यालय में वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए सुनवाई चालू कर दी जाएगी। इसके लिए राष्ट्रीय हरित अधिकरण (एनजीटी) अध्यक्ष समेत डिप्टी रजिस्ट्रार और उससे ऊपरी स्तर के सभी अधिकारियों को उपस्थित होने के लिए कह दिया गया। बाकी स्टाफ में से 33 फीसदी को ही एक बार में कार्यालय बुलाया जाएगा।

विज्ञापन


अधिकारियों का कहना है कि वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए न्यायिक कार्य पूरा करने का निर्णय वकीलों, जनता, याचियों और कर्मचारियों को ध्यान में रखकर लिया गया है। कोरोना वायरस संक्रमण के कारण घोषित लॉकडाउन का दूसरा चरण तीन मई को पूरा हो जाएगा।
विज्ञापन


एनजीटी ने सभी सेक्शन हेड व इंचार्जों को अपने-अपने 33 फीसदी कर्मचारियों को बारी-बारी से बुलाने के लिए रोस्टर तैयार कर लेने को कह दिया है। कार्यालय में नहीं बुलाए जाने वाले स्टाफ को भी फोन या किसी अन्य  इलेक्ट्रॉनिक माध्यम के जरिए संपर्क में रहने और आवश्यकता पड़ने पर आने के लिए तैयार रहने को कहा गया है। सुनवाई के अलावा कोई याचिका लगाने के लिए भी ऑनलाइन माध्यम का उपयोग करने की ही इजाजत दी गई है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed