नीट पेपर लीक: सीबीआई तीन राज्यों में जुटा रही सबूत; झारखंड का प्रिंसिपल हिरासत में, आरोपी चिंटू-मुकेश तीन दिन
सीबीआई टीम ने हजारीबाग के ओएसिस स्कूल के प्रिंसिपल डॉ. अहसानुल हक से कई घंटों तक पूछताछ के बाद हिरासत में लिया। हक हजारीबाग में नीट-यूजी के जिला समन्वयक थे। सीबीआई की 12 सदस्यीय टीम के कुछ सदस्यों ने भारतीय स्टेट बैंक की मुख्य शाखा के प्रबंधक से भी जानकारी ली है।
विस्तार
नीट पेपर लीक मामले में केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने झारखंड, गुजरात और बिहार में कार्रवाई तेज कर दी है। एजेंसी की टीम ने झारखंड के हजारीबाग के एक स्कूल के प्रिंसिपल को हिरासत में ले लिया। बिहार में दो आरोपियों चिंटू व मुकेश को पटना की विशेष सीबीआई अदालत ने तीन दिन के रिमांड पर भेज दिया। एक टीम ने गुजरात के खेड़ा और पंचमहल स्थित दो निजी स्कूलों से सबूत जुटाए। अब तक 18 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है। पटना की सीबीआई कोर्ट के न्यायाधीश हर्षवर्धन सिंह ने सुनवाई के बाद चिंटू व मुकेश को पूछताछ के लिए तीन दिन के रिमांड पर भेजा है।
टीम ने हजारीबाग के ओएसिस स्कूल के प्रिंसिपल डॉ. अहसानुल हक से कई घंटों तक पूछताछ के बाद हिरासत में लिया। हक हजारीबाग में नीट-यूजी के जिला समन्वयक थे। सीबीआई की 12 सदस्यीय टीम के कुछ सदस्यों ने भारतीय स्टेट बैंक की मुख्य शाखा के प्रबंधक से भी जानकारी ली है। उधर, गुजरात के खेड़ा जिले में जय जलाराम इंटरनेशनल स्कूल और पंचमहल जिले के गोधरा में सीबीआई ने दो स्कूलों के उन कक्षों की जांच की, जहां परीक्षा हुई थी।
#WATCH | Hazaribagh, Jharkhand: NEET exam paper row | Two persons were released by CBI after questioning in the NEET paper leak case.
विज्ञापन विज्ञापन
CBI interrogates the Oasis school staff including the principal at the CCL guest house at Charhi. pic.twitter.com/sxJQUupioR— ANI (@ANI) June 26, 2024
कोलकाता : 12 लाख में नीट मेरिट दिलाने का वादा करने वाले को दबोचा
नीट पेपर लीक मामले में सीबीआई जांच से इतर एक अन्य कार्रवाई में कोलकाता पुलिस ने शिक्षण संस्थान से जुड़े एक व्यक्ति को 12 लाख रुपये में नीट परीक्षा की मेरिट सूची में स्थान दिलाने का वादा करने के आरोप में गिरफ्तार किया। आरोपी ने छात्र के पिता से 12 लाख रुपये की डिमांड की थी। छात्र के पिता ने पांच लाख रुपये का भुगतान भी कर दिया था।
वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बुधवार को बताया कि आरोपी ने छात्र को कोलकाता के एक मेडिकल कॉलेज में सीट दिलाने का भी आश्वासन दिया था। उन्होंने कहा, शेक्सपियर सरानी पुलिस थाने में दर्ज कराई गई शिकायत के आधार पर आरोपी को मंगलवार रात को गिरफ्तार कर लिया।