फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   MOS Jitendra singh says on 2nd october, Mahatma Gandhi would have been very happy with the passes of agricultural bills

महात्मा गांधी कृषि विधेयकों के पारित होने से बहुत खुश होते: जितेंद्र सिंह

Sat, 03 Oct 2020 12:01 AM IST
संजीव कुमार झा पीटीआई, नई दिल्ली
पीटीआई, नई दिल्ली Published by: संजीव कुमार झा Updated Sat, 03 Oct 2020 12:01 AM IST
विज्ञापन
MOS Jitendra singh says on 2nd october, Mahatma Gandhi would have been very happy with the passes of agricultural bills
jitendra singh - फोटो : twitter@ DR,Jitendra Singh

केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह ने शुक्रवार को कहा कि महात्मा गांधी यदि आज होते तो वह कृषि सुधार विधेयकों के पारित होने पर बहुत खुश होते, क्योंकि वह हर समय किसान कल्याण के बारे में सोचते  थे। गांधी जयंती के मौके पर आयाजित एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए मंत्री ने कहा कि केंद्र किसानों का कल्याण सुनिश्चित करने के लिये प्रतिबद्ध है और कृषि विधेयकों को जमीनी स्तर पर सराहा गया है।

विज्ञापन


हाल में संसद ने तीनों कृषि विधेयकों कृषि उत्पादन व्यापार और वाणिज्य (संवर्धन और सुविधा) विधेयक 2020, कृषि (सशक्तीकरण और संरक्षण) मूल्य आश्वासन और कृषि सेवा करार विधेयक, 2020 और आवश्यक वस्तु (संशोधन) विधेयक, 2020 को मंजूरी दे दी।
विज्ञापन


प्रधानमंत्री कार्यालय, कार्मिक, जन शिकायत और पेंशन मामलों के राज्य मंत्री सिंह ने कहा कि किसानों का कल्याण महात्मा गांधी के दिल के करीब था और वह किसानों के विधेयक को मंजूरी मिलने से बहुत खुश होते। सेंटर फॉर स्ट्रैटजी एंड लीडरशिप और केंद्रीय भंडार द्वारा मिलकर महात्मा गांधी जयंती पर आयोजित कार्यक्रम को संबोधित करते हुए उन्होंने यह बात कही।
विज्ञापन
विज्ञापन


आयोजकों द्वारा जारी विज्ञप्ति के अनुसार मंत्री ने कहा कि सरकार किसानों के कल्याण के लिये प्रतिबद्ध है और जमीनी स्तर पर कृषि विधेयकों को सराहा गया है। सिंह ने कहा कि स्वछता के लिए सरकार के स्पष्ट आह्वान और इस दिशा में किए गए प्रयासों से स्वच्छता एक जन आंदालेन बना जो गांधी की शाश्वत शिक्षा के अनुरूप है।


मंत्री ने इस बात की प्रशंसा भी की कि कोरोना वायरस महामारी और रोकथाम के लिए ‘लॉकडाउन’ के दौरान भी केंद्रीय भंडार जैसे सहकारी संस्थानों ने जरूरतमंदों को खाने और अन्य जरूरी सामान उपलब्ध करो को लेकर अथक कार्य किए।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed