फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   maharashtra political crisis eknath shinde to rebel mla we have backing of national party it has assured support

Maharashtra Political Crisis: एकनाथ शिंदे ने भाजपा को बताया 'बड़ी राष्ट्रीय पार्टी', बोले- अंत में जीत हमारी होगी

Thu, 23 Jun 2022 11:16 PM IST
निर्मल कांत न्यूज डेस्क, अमर उजाला, गुवाहाटी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, गुवाहाटी Published by: निर्मल कांत Updated Thu, 23 Jun 2022 11:16 PM IST
सार

शिंदे खेमे की ओर से आज जारी एक वीडियो में उन्हें यह कहते सुना जा सकता है कि वे किसी भी स्थिति में साथ रहेंगे और एक साथ सामना करेंगे। उन्होंने कहा कि हम हर स्थिति में साथ रहेंगे। 

विज्ञापन
maharashtra political crisis eknath shinde to rebel mla we have backing of national party it has assured support
Eknath Shinde - फोटो : ANI

विस्तार

महाराष्ट्र के बागी शिवसेना विधायकों का नेतृत्व कर रहे महाराष्ट्र के मंत्री एकनाथ शिंदे ने भाजपा का परोक्ष रूप से उल्लेख किया और उसे एक 'बड़ी राष्ट्रीय पार्टी' बताया। शिंदे ने बताया कि उनका निर्णय ऐतिहासिक है और जब भी उन्हें (भाजपा) उनकी आवश्यकता होगी तो वे मौजूद रहेंगे।
विज्ञापन


उन्होंने यह भी कहा कि जो विधायक गुवाहाटी के एक होटल में हैं, वे अंत में विजयी होंगे। शिंदे को गुवाहाटी के उस होटल में बागी विधायकों की बैठक में नेता चुना गया, जहां वे ठहरे हुए हैं। बैठक में सर्वसम्मति से शिंदे को भविष्य की कार्रवाई के बारे में निर्णय लेने के लिए अधिकृत करने का भी निर्णय लिया गया।
विज्ञापन


शिंदे खेमे की ओर से आज जारी एक वीडियो में उन्हें यह कहते सुना जा सकता है कि वे किसी भी स्थिति में साथ रहेंगे और एक साथ सामना करेंगे। उन्होंने कहा कि हम हर स्थिति में साथ रहेंगे। हम पूरी एकता के साथ हर चीज का सामना करेंगे। हम अंत में जीत हासिल करेंगे। 
विज्ञापन
विज्ञापन


उन्होंने कहा, "जैसा कि आप सभी ने कहा है कि वे (भाजपा) एक राष्ट्रीय पार्टी और 'महाशक्ति' हैं... सभी ने देखा कि पाकिस्तान के साथ क्या हुआ... उन्होंने मुझसे कहा कि मैंने जो फैसला लिया है वह ऐतिहासिक है और वे हमारा समर्थन कर रहे हैं।" वे हमें किसी भी चीज में पीछे नहीं रखेंगे। जब भी ऐसी स्थिति होगी तो जरूरत पड़ने पर वे हमारा समर्थन करेंगे।"

शिवसेना के तीन और विधायकों के बागी गुट में शामिल होने से महाराष्ट्र में सियासी संकट गहरा गया है। गुरुवार को गुवाहाटी में विधायकों ने एकनाथ शिंदे का नेतृत्व किया। वे गुवाहाटी के एक होटल में पहुंचे जहां अन्य विधायक हैं।

भाजपा ने बुधवार को कहा था कि महाराष्ट्र संकट शिवसेना का आंतरिक मामला है और पार्टी का इससे कोई लेना-देना नहीं है। केंद्रीय मंत्री रावसाहेब पाटिल दानवे ने कहा था कि भाजपा महाराष्ट्र में सरकार बनाने का दावा नहीं कर रही है।

पार्टी नेता देवेंद्र फडणवीस से मिले दानवे ने भी मीडिया से कहा था कि शिवसेना का कोई भी विधायक पार्टी के संपर्क में नहीं है। दानवे ने कहा था, "हमने एकनाथ शिंदे से बात नहीं की है। यह शिवसेना का आंतरिक मामला है। भाजपा का इससे कोई लेना-देना नहीं है। हम सरकार बनाने का दावा नहीं कर रहे हैं।"


महाराष्ट्र में चल रहे राजनीतिक संकट के बीच राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के नेता जयंत पाटिल ने गुरुवार को कहा कि उनकी पार्टी “मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे के साथ मजबूती से खड़ी है”। पाटिल ने कहा, 'हम अंत तक सीएम उद्धव ठाकरे जी के साथ मजबूती से खड़े रहेंगे। हम इस सरकार को बचाने की पूरी कोशिश करेंगे।'
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed