फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Karnataka: Family of four found dead in Bengaluru, family hailing from Prayagraj

बंगलूरू: इंजीनियर और पत्नी ने बच्चों की हत्या की, फिर खुद कर ली आत्महत्या; प्रयागराज का रहने वाला था परिवार

Mon, 06 Jan 2025 03:27 PM IST
पवन पांडेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बंगलूरू
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बंगलूरू Published by: पवन पांडेय Updated Mon, 06 Jan 2025 03:27 PM IST
सार

कर्नाटक की राजधानी बंगलूरू में किराए के मकान में रहे एक परिवार के चार लोग घर में मृत पाए गए हैं। जानकारी के मुताबिक, परिवार में पति-पत्नी और उनके दो छोटे-छोटे बच्चे थे। पुलिस के मुताबिक, घर में दंपति फांसी के फंदे पर लटके मिले थे। फिलहाल परिवार के सदस्यों की मौत कैसे हुई इसकी जांच पुलिस की तरफ से की जा रही है।

विज्ञापन
Karnataka: Family of four found dead in Bengaluru, family hailing from Prayagraj
घर में मृत मिले एक ही परिवार के चार लोग - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

बंगलूरू पुलिस ने सोमवार को बताया कि दो बच्चों समेत एक परिवार के चार सदस्य अपने किराए के घर में मृत पाए गए। मृतकों की पहचान अनूप कुमार, उनकी पत्नी राखी और उनके पांच और दो साल के दो बच्चों के रूप में हुई है। पुलिस के अनुसार, दंपति आज सुबह घर में लटके पाए गए। अनूप और राखी ने या तो अपने बच्चों को जहर दिया या फिर गला घोंटकर मार डाला और फिर खुद भी फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में बच्चों की मौत का कारण स्पष्ट हो जाएगा। 

विज्ञापन


उत्तर प्रदेश के प्रयागराज का रहने वाला यह परिवार करीब दो साल से इस मौजूदा पते पर रह रहा था। अनूप कुमार एक निजी फर्म में सॉफ्टवेयर कंसल्टेंट के तौर पर काम करते थे। पुलिस उपायुक्त (मध्य) शेखर एच टेक्कन्नावर ने कहा कि उन्होंने मृतक के परिवार को सूचित कर दिया है। फिलहाल मामला दर्ज कर लिया गया है और जांच की जा रही है।
विज्ञापन


बंगलूरू के सदाशिवनगर पुलिस स्टेशन क्षेत्र में आरएमवी द्वितीय स्टेज के एक किराए के घर में परिवार रह रहा था। वहीं पुलिस सूत्रों के अनुसार, इस कदम के पीछे का एक कारण वित्तीय लेनदेन था। बताया जा रहा है कि अनूप कुमार ने किसी को व्यवसाय या जमीन के सौदे के लिए पैसे उधार दिए थे, लेकिन उन्हें धोखा मिला। उन्होंने अपने भाई को इस बारे में ईमेल भी लिखा है। हालांकि, इसकी पुष्टि होनी अभी बाकी है। उधर, पुलिस उपायुक्त (मध्य) शेखर एच टेक्कन्नावर ने बताया कि घटना के वास्तविक कारण का पता लगाना अभी बाकी है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed