फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   India-Pakistan ceasefire agreement Indian Army exposed four lies of Pakistan Colonel Sofiya Qureshi

India-Pakistan Ceasefire: घुटनों पर आए पाकिस्तान के पकड़े गए चार नए झूठ, भारतीय सेना ने किया पर्दाफाश

Sat, 10 May 2025 07:04 PM IST
राहुल कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: राहुल कुमार Updated Sat, 10 May 2025 07:04 PM IST
सार

पहलगाम हमले के बाद भारत की ओऱ से आंतकवाद के खिलाफ चलाए गए ऑपरेशन सिंदूर के बाद बौखलाए पाकिस्तान ने भारत के कई सैन्य ठिकानों और नागरिक इलाकों को निशाना बनाने की कोशिश की थी। करीब चार दिनों तक चले सैन्य संघर्ष के बाद पाकिस्तान की पहल पर भारत बिना शर्त के संघर्ष विराम के लिए तैयार हुआ है। संघर्ष विराम के एलान के बाद भारत ने पाकिस्तान की ओर से फैलाए जा रहे झूठ का पर्दाफाश किया है। 
 

विज्ञापन
India-Pakistan ceasefire agreement Indian Army exposed four lies of Pakistan Colonel Sofiya Qureshi
पाकिस्तान के झूठ का पर्दाफाश - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

भारत और पाकिस्तान के बीच हुए संघर्ष विराम के बाद भारतीय सेना ने प्रेस ब्रीफिंग के जरिए पड़ोसी देश की पोल खोल दी है। शनिवार शाम कोमोडोर रघु आर नायर, कर्नल सोफिया कुरैशी और विंग कमांडर व्योमिका सिंह ने प्रेस कॉन्फ्रेंस की। कमोडोर रघु आर नायर कहा, जैसा कि विदेश सचिव ने कहा कि हम सभी सैन्य ऑपरेशन रोकने की सहमति पर पहुंच गए हैं। पिछले कुछ दिनों की घटनाओं के बारे में हमने आपको जानकारी दे दी है। इसके बाद प्रेस ब्रीफ में शामिल कर्नल सोफिया कुरैशी ने पाकिस्तान की ओऱ से फैलाए जा रहे झूठों का खुलासा किया।

विज्ञापन

 
पहला झूठ
कर्नल सोफिया कुरैशी ने पाकिस्तान के झूठे आरोपों का पर्दाफाश करते हुए बताया कि, अब मैं आपको पाकिस्तान की गलत जानकारी देने वाले कैंपेन के बारे में जानकारी दूंगी। पहला उसने अपने जेएफ 17 से हमारे एस-400 और ब्रह्मोस मिसाइल बेस को नुकसान पहुंचाया, जो कि बिल्कुल गलत है। 
विज्ञापन


दूसरा झूठ
कर्नल सोफिया ने बताया कि पाकिस्तान का कहना है कि हमारी एयरफील्ड सिरसा, जम्मू, पठानकोट, बठिंडा, नलिया और भुज में एयरबेस पर हमला किया है, ये भी बिलकुल गलत है। 
विज्ञापन
विज्ञापन


तीसरा झूठ
पाकिस्तान के तीसरे झूठ को धराशायी करते हुए कर्नल सोफिया ने बताया कि हमारे चंडीगढ़ और ब्यास स्थित हथियार खाने पर हमला किया, यह बात भी गलत है। हमने आपको बताया था कि ये सभी चीजें सही सलमात हैं।

 चौथा झूठा
पाकिस्तान की ओर से मस्जिदों पर हमले को लेकर फैलाए जा रहे झूठ का खुलासा करते हुए कर्नल सोफिया ने कहा, पाकिस्तान ने झूठे आरोप लगाए कि भारतीय सेना ने मस्जिदों को नुकसान पहुंचाया। मैं यह स्पष्ट करना चाहती हूं कि भारत एक धर्मनिरपेक्ष राष्ट्र है और हमारी सेना भारत के संवैधानिक मूल्यों का एक बहुत ही सुंदर झलक है। 


ये भी पढ़ें: India Pakistan Ceasefire: दोनों देशों के बीच संघर्ष विराम लागू; पाकिस्तान ने लगाई गुहार, फिर तैयार हुआ भारत

विंग कमांडर व्योमिका सिंह ने अंत में कहा कि हमने उनके सैन्य इन्फ्रास्ट्रक्चर को नुकसान पहुंचाया। भारत ने पाकिस्तान की एयरफील्ड स्कर्दू, जकोबाबाद, सरगोदा और बुलारी को बहुत नुकसान पहुंचाया। पाकिस्तान के एयर डिफेंस सिस्टम, रडार सिस्टम को बेकार कर दिया। एलओसी के पास पाकिस्तान के कमांड एंड कंट्रोल लॉजिस्टिक इंस्टालेशन और उनके मिलिट्री इन्फ्रास्ट्रक्चर्स और उनके पर्सनल का इतना नुकसान हुआ कि पाकिस्तान की आक्रामक और रक्षात्मक क्षमताएं को नष्ट कर दिया गया। फिर से बात दोहराना चाहूंगी कि भारतीय सेना पूरी तरह तैयार और सतर्क हैं। भारत की संप्रभुता और अखंडता की रक्षा के लिए पूरी तरह से समर्पित हैं।'

india pakistan , Indian Army exposed four lies of Pakistan Colonel Sofiya Qureshi
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed