फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   India and Pakistan exchange list of nuclear installations and facilities, New Delhi and Islamabad

भारत-पाक तनाव के बीच, दोनों देशों ने अपने परमाणु प्रतिष्ठानों की जानकारी साझा की

Wed, 01 Jan 2020 02:20 PM IST
अनवर अंसारी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: अनवर अंसारी Updated Wed, 01 Jan 2020 02:20 PM IST
विज्ञापन
India and Pakistan exchange list of nuclear installations and facilities, New Delhi and Islamabad
भारत-पाकिस्तान

विदेश मंत्रालय ने एक बयान में कहा है कि भारत और पाकिस्तान ने बुधवार को 'परमाणु प्रतिष्ठानों के खिलाफ हमले पर प्रतिबंध' के तहत एक-दूसरे को परमाणु प्रतिष्ठानों और सुविधाओं की सूची का आदान-प्रदान किया है। 

विज्ञापन


यह आदान-प्रदान नई दिल्ली और इस्लामाबाद में एक साथ राजनयिक चैनलों के माध्यम से किया गया था। दोनों देशों के बीच इस तरह की सूची का यह लगातार 20वां आदान-प्रदान है। इस तरह का पहला आदान-प्रदान जनवरी 1992 में हुआ था। बयान में कहा गया है कि दोनों देशों के बीच यह आदान प्रदान परमाणु प्रतिष्ठानों के खिलाफ हमले के निषेध पर हुए समझौते के तहत किया गया।
विज्ञापन



यह समझौता 31 दिसंबर 1988 को हस्ताक्षरित किया गया था और 27 जनवरी 1991 को लागू हुआ था। इस समझौते के तहत दोनों देशों को साल की पहली तारीख यानी एक जनवरी को एक-दूसरे को अपने परमाणु प्रतिष्ठानों और सुविधाओं की जानकारी देनी होती है। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed