फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Exporter surrendered 11 million in income tax raid

आयकर छापे में निर्यातक ने सरेंडर किए 11 करोड़

Sat, 17 Dec 2016 02:54 AM IST
ब्यूरो/ अमर उजाला, मुरादाबाद
ब्यूरो/ अमर उजाला, मुरादाबाद Updated Sat, 17 Dec 2016 02:54 AM IST
विज्ञापन
Exporter surrendered 11 million in income tax raid
फाइल फोटो - फोटो : ANI

कोहिनूर क्राफ्ट और विजन एक्सपोर्ट समेत निर्यातक हाजी इफ्तेखार अली के पांच ठिकानों को बीस घंटे से भी ज्यादा वक्त तक खंगालने के बाद इनकम टैक्स की टीम शुक्रवार सुबह आठ बजे देहरादून लौट गई। आयकर टीमें निर्यातक के घर और फैक्ट्रियों से कई दस्तावेज अपने साथ ले गई हैं। इस बीच निर्यातक ने आयकर टीमों के सामने 11 करोड़ की आय सरेंडर कर दी है। निर्यातक के घर से टीमों को 20 लाख रुपये के 2000 वाले नोट व करीब पांच किलो सोना बरामद हुआ है। घोषित आय पर निर्यातक को अब टैक्स चुकाना होगा। 

विज्ञापन


आयकर विभाग की पांच टीमों ने गुरुवार को सुबह करीब दस बजे निर्यातक हाजी इफ्तेखार अली की कोहिनूर तिराहा स्थित एक्सपोर्ट फैक्ट्री कोहिनूर क्राफ्ट, नेशनल बाईपास पर विजन एक्सपोर्ट, संभल रोड पर विजन की दूसरी ब्रांच, लाजपत नगर स्थित आवास और दिल्ली रोड पर रॉयल ग्रीन में स्थित नवनिर्मित कोठी पर छापा मारा था।
विज्ञापन


गुरुवार सुबह शुरू हुई आयकर की यह छापामार कार्रवाई शुक्रवार को सुबह करीब आठ बजे तक चली। आयकर की टीमों ने इस बीच निर्यातक की कोठियों से लेकर फैक्ट्रियों तक चप्पा - चप्पा खंगाला। छापामारी में निर्यातक के घर से 20 लाख रुपये की नई करेंसी (2000 के नोट) और चार लाख रुपये के 100 के नोट मिले। पांच किलो गोल्ड के साथ ही हीरे की ज्वैलरी भी मिली है। 
विज्ञापन
विज्ञापन


आयकर अधिकारियों का कहना है कि आयकर का सर्च आपरेशन बढ़ता देख निर्यातक ने तड़के करीब तीन बजे 11 करोड़ रुपये की आय सरेंडर कर दी। इसके बाद टीमों ने जरूरी दस्तावेज कब्जे में लिए और देहरादून वापस लौट गईं। आयकर विभाग ने निर्यातक यह भी पूछा है कि उनके पास 20 लाख रुपये की करेंसी कहां से आई। इस पर निर्यातक का तर्क था कि इसी माह तीन तारीख को उनके बेटे की शादी हुई थी, उसके रिसेप्शन में यह रकम गिफ्ट के लिफाफों में निकली है। 


लंबी सर्च के बाद आयकर विभाग के अधिकारियों ने मुझसे कहा कि मैं 11 करोड़ की आय सरेंडर कर दूं। मैंने उनकी बात मान ली। अब मैं टैक्स जमा करूंगा और केस लड़ूंगा। यदि मुझ पर टैक्स बनेगा तो कट जाएगा और यदि नहीं बनेगा तो मुझे रिफंड मिल जाएगा। मेरे घर से 20 लाख रुपये की नई करेंसी (2000 के नोट) बरामद हुए हैं। इनमें से साढ़े पांच लाख रुपये मैंने बैंक से निकलवाए थे और बाकी के करीब 15 लाख रुपये मेरे बेटे के रिसेप्शन में मेहमानों ने दिए थे।
-हाजी इफ्तेखार अली, निर्यातक

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed