{"_id":"606ae45c8ebc3e592071e572","slug":"dilip-walse-patil-to-be-next-home-minister-of-maharastra-after-resignation-of-anil-deshmukh","type":"story","status":"publish","title_hn":"महाराष्ट्र: देशमुख के इस्तीफे के बाद एनसीपी के दिलीप वलसे पाटिल बनेंगे राज्य के गृह मंत्री","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
महाराष्ट्र: देशमुख के इस्तीफे के बाद एनसीपी के दिलीप वलसे पाटिल बनेंगे राज्य के गृह मंत्री
Mon, 05 Apr 2021 03:56 PM IST
गौरव पाण्डेय
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई
Published by: गौरव पाण्डेय
Updated Mon, 05 Apr 2021 03:56 PM IST
सार
- सीबीआई जांच के आदेश के तीन घंटे के भीतर दिया देशमुख ने इस्तीफा
- अब राज्य का गृह मंत्री पद एनसीपी नेता दिलीप वलसे पाटिल को मिलेगा
- देशमुख पर मुंबई के पूर्व पुलिस कमिश्नर परमबीर सिंह ने लगाए हैं आरोप
विज्ञापन
दिलीप वलसे पाटिल
- फोटो : facebook.com/Dwalsepatil
विस्तार
अनिल देशमुख की ओर से सोमवार को महाराष्ट्र के गृह मंत्री पद से इस्तीफा दिए जाने के बाद एनसीपी नेता दिलीप वलसे पाटिल को यह जिम्मेदारी दी जा रही है। राज्य सरकार के सूत्रों ने यह जानकारी दी। सूत्रों ने बताया कि पाटिल को यह जिम्मेदारी मिलना लगभग तय है, बस इसका एलान किया जाना बाकी है।
विज्ञापन
बता दें कि देशमुख ने सौ करोड़ रुपये की वसूली मामले पर बॉम्बे हाईकोर्ट से सीबीआई जांच के आदेश जारी होने के बाद इस्तीफा दे दिया। राज्य विधानसभा के छह बार सदस्य रह चुके दिलीप वलसे पाटिल वर्तमान में मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे की कैबिनेट में आबकारी एवं श्रम विभाग के मंत्री का पद संभाल रहे हैं।
विज्ञापन
परमबीर सिंह ने सौ करोड़ की वसूली का लगाया है आरोप
बता दें कि मुंबई के पूर्व पुलिस कमिश्नर परमबीर सिंह ने गृह मंत्री अनिल देशमुख के खिलाफ हाईकोर्ट में सौ करोड़ रुपए वसूली की याचिका लगाई थी। सिंह की याचिका पर बॉम्बे हाईकोर्ट ने सोमवार को सुनवाई करते हुए अनिल देशमुख के खिलाफ सीबीआई जांच का आदेश जारी किया था।
विज्ञापन
याचिका पर सुनवाई करते हुए हाईकोर्ट ने कहा कि गृहमंत्री पर वसूली के आरोप लगाए गए हैं। वह बेहद गंभीर है। अदालत ने कहा था कि इसकी जांच सीबीआई (केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो) से होनी चाहिए। हाईकोर्ट ने 15 दिन के भीतर जांच रिपोर्ट सीबीआई डायरेक्टर को सौंपने का निर्देश दिया है।
बता दें कि एंटीलिया केस में मुंबई के पुलिस अधिकारी सचिन वाजे की गिरफ्तारी के बाद परमबीर सिंह को ट्रांसफर कर दिया गया था। इस मामले में पूर्व कमिश्नर ने मुख्यमंत्री ठाकरे को पत्र लिखा था। इसमें दावा किया था कि अनिल देशमुख ने सचिन वाजे को 100 करोड़ रुपए वसूली का टारगेट दिया था।