लोकप्रिय और ट्रेंडिंग टॉपिक्स

विज्ञापन
Hindi News ›   India News ›   Centre sought Stalin's support, participation in Kashi Tamil Sangamam yet to get response: Sources

Kashi Tamil Sangamam- काशी तमिल संगमम के लिए केंद्र ने लिखा सीएम स्टालिन को पत्र, अब तक नहीं मिला कोई जवाब

न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: Amit Mandal Updated Mon, 21 Nov 2022 11:04 PM IST
सार

केंद्रीय शिक्षा मंत्रालय द्वारा आयोजित किए गए केटीएस का उद्देश्य उत्तर प्रदेश और तमिलनाडु में काशी (वाराणसी) के बीच ऐतिहासिक संबंधों को फिर से खोजना है। 

एमके स्टालिन
एमके स्टालिन - फोटो : ANI

विस्तार

केंद्र ने पिछले महीने तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन को पत्र लिखकर चल रहे काशी तमिल संगमम में उनके समर्थन और भागीदारी की मांग की थी, लेकिन अभी तक कोई प्रतिक्रिया नहीं मिली है। केंद्रीय शिक्षा मंत्रालय के सूत्रों ने सोमवार को यह जानकारी दी। स्टालिन के नेतृत्व वाली डीएमके के साथ-साथ तमिल विशेषज्ञों ने आरोप लगाया है कि वाराणसी में महीने भर चलने वाले काशी तमिल संगम (केटीएस) में तमिलनाडु सरकार शामिल नहीं रही है।



केंद्रीय शिक्षा मंत्रालय द्वारा आयोजित किए गए केटीएस का उद्देश्य उत्तर प्रदेश और तमिलनाडु में काशी (वाराणसी) के बीच ऐतिहासिक संबंधों को फिर से खोजना है और इसके लिए दो संस्थागत भागीदार आईआईटी-मद्रास और बनारस हिंदू विश्वविद्यालय हैं।


मंत्रालय के एक सूत्र ने कहा कि मंत्रालय ने राज्य सरकार को इस कार्यक्रम के विवरण के साथ पत्र लिखा था और एक हितधारक के रूप में तमिलनाडु सरकार से भी समर्थन मांगा था। हालांकि, मंत्रालय को अब तक कोई प्रतिक्रिया नहीं मिली है। डीएमके प्रवक्ता वी कन्नदासन ने तमिलनाडु सरकार और तमिल विद्वानों से न तो परामर्श करने और न ही आमंत्रित करने के लिए केंद्र की आलोचना की।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

क्षमा करें यह सर्विस उपलब्ध नहीं है कृपया किसी और माध्यम से लॉगिन करने की कोशिश करें

;

Followed

;