फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Cabinet ministers and CM Yogi thanks PM Modi for reducing LPG Gas prices

LPG Prices: शाह से लेकर सीएम योगी ने पीएम मोदी को कहा धन्यवाद, ईरानी बोलीं- 33 करोड़ बहनों के लिए PM का तोहफा

Wed, 30 Aug 2023 12:05 AM IST
जलज मिश्रा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: जलज मिश्रा Updated Wed, 30 Aug 2023 12:05 AM IST
सार

स्मृति ईरानी ने कहा कि घरेलू गैस की कीमतों का 200 रुपये सस्ता होना राखी के शगुन से कम नहीं है। रक्षाबंधन की पूर्व संध्या पर पीएम मोदी ने देश की 33 करोड़ बहनों को उपहार दिया है। राखी पर इतना बड़ा उपहार देने के लिए पीएम मोदी को धन्यवाद।

विज्ञापन
Cabinet ministers and CM Yogi thanks PM Modi for reducing LPG Gas prices
Smriti Irani - फोटो : Social Media

विस्तार

केंद्रीय कैबिनेट ने घरेलू रसोई गैस-सिलेंडर पर 200 रुपये की सब्सिडी देने के प्रस्ताव को मंजूर किया है। कैबिनेट बैठक के बाद केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने फैसले का एलान किया। बता दें, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में बैठक का आयोजन हुआ था। केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने सरकार के इस फैसले का स्वागत किया है। ईरानी ने इसे महिलाओं के लिए रक्षाबंधन पर केंद्र सरकार का उपहार बताया है।

विज्ञापन

जानिए, क्या बोलीं स्मृति ईरानी
स्मृति ईरानी ने एक साक्षात्कार के दौरान कहा कि घरेलू गैस की कीमतों का 200 रुपये सस्ता होना राखी के शगुन से कम नहीं है। रक्षाबंधन की पूर्व संध्या पर पीएम मोदी ने देश की 33 करोड़ बहनों को उपहार दिया है। राखी पर इतना बड़ा उपहार देने के लिए पीएम मोदी को धन्यवाद। देश में 31 करोड़ लोग रसोई गैस का इस्तेमाल करते हैं, जिनमें से 9.6 करोड़ उज्जवला योजना के लाभार्थी है।

विज्ञापन

जेपी नड्डा और अमित शाह ने जताया पीएम का आभार
भाजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने एलपीजी सिलेंडर की कीमतों में भारी कटौती को नरेंद्र मोदी सरकार की बड़ी उपलब्धि बताया है। उन्होंने कहा कि इससे 33 करोड़ उपभोक्ताओं को फायदा होगा। सिलेंडर की कीमतों में कटौती के लिए उन्होंने सरकार के प्रति आभार जताया है। वहीं, गृहमंत्री अमित शाह ने भी रसोई गैस की कीमत घटाने के लिए पीएम मोदी का आभार व्यक्त किया है। शाह ने ट्वीट कर कहा कि रक्षाबंधन और ओणम के शुभ अवसर पर माताओं-बहनों के लिए पीएम मोदी ने 200 रुपये की सब्सिडी मंजूर की है। इससे जनता को महंगाई से राहत मिलेगी। 75 लाख नए उज्जवला कनेक्शन को भी मंजूरी दी गई है।

विज्ञापन
विज्ञापन

इन नेताओं ने भी की तारीफ
वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने रसोई गैस की कीमतों में 200 रुपये की कटौती के लिए पीएम मोदी को धन्यवाद दिया है। उन्होंने कहा कि रक्षाबंधन और ओणम के अवसर पर माताओं-बहनों को उपहार देने के लिए पीएम मोदी का धन्यवाद। वहीं, केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने इसे करोड़ों बहनों के लिए तोहफा बताया है। उत्तरप्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ ने इसे स्वागत योग्य निर्णय बताया है। उन्होंने कहा कि रक्षाबंधन से पहले यह बहनों के लिए एक उपहार है। आम आदमी के जीवन को आरामदायक और सुखद बनाने के लिए पीएम मोदी की अध्यक्षता में केंद्रीय मंत्रिमंडल का सराहनीय पहल है। इसके अलावा, केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान और पीयूष गोयल ने भी फैसले को पीएम मोदी का माताओं-बहनों के लिए तोहफा बताया है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed