{"_id":"636b6ccbce56ec331a17a1f4","slug":"bengal-bjp-mp-saumitra-khan-urges-congress-left-to-join-hands-with-it-to-defeat-tmc-in-rural-polls","type":"story","status":"publish","title_hn":"West Bengal: भाजपा सांसद की अपील- टीएमसी को हराने के लिए कांग्रेस और वाम दल भी हमसे हाथ मिलाएं","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
West Bengal: भाजपा सांसद की अपील- टीएमसी को हराने के लिए कांग्रेस और वाम दल भी हमसे हाथ मिलाएं
Wed, 09 Nov 2022 02:33 PM IST
संजीव कुमार झा
पीटीआई, दुर्गापुर
पीटीआई, दुर्गापुर
Published by: संजीव कुमार झा
Updated Wed, 09 Nov 2022 02:33 PM IST
सार
पश्चिम बंगाल में आगामी पंचायत चुनाव से पहले सियासत तेज हो गई है। भाजपा सांसद सौमित्र खान के बयान के बाद विवाद पैदा हो गया है।
विज्ञापन
सौमित्र खान
- फोटो : Twitter
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
भाजपा सांसद सौमित्र खान ने कांग्रेस और वाम मोर्चा सहित सभी विपक्षी दलों से अगले साल होने वाले पंचायत चुनावों में तृणमूल कांग्रेस को हराने के लिए भगवा खेमे से हाथ मिलाने का आग्रह किया। हालांकि, कांग्रेस और वाम मोर्चे ने भाजपा और टीएमसी को एक ही सिक्के के दो पहलू बताते हुए खान के प्रस्ताव को खारिज कर दिया।
विज्ञापन
टीएमसी ने दी कड़ी प्रतिक्रिया
वहीं सत्तारूढ़ टीएमसी ने दावा किया कि खान की अपील ने साबित कर दिया कि पश्चिम बंगाल में तीनों दलों की एक मौन समझ है। ग्रामीण चुनाव में बूथ स्तर पर मुकाबला टीएमसी बनाम सबका होना चाहिए। हम केवल टीएमसी को हराना चाहते हैं, और कोई भी या कोई भी ताकत जो टीएमसी के खिलाफ लड़ने को तैयार है, हाथ मिला सकती है। खान ने मंगलवार को यहां संवाददाताओं से कहा कि अगर बूथ स्तर पर कोई तृणमूल कांग्रेस को हरा सकता है और उसे हमारे समर्थन की जरूरत है तो हम उसका समर्थन करेंगे। खान की टिप्पणी पूर्व मेदिनीपुर और राज्य के कुछ अन्य हिस्सों में सहकारी चुनावों में विपक्षी दलों की जीत की पृष्ठभूमि के खिलाफ आई है।
विज्ञापन
हम भाजपा से कभी हाथ नहीं मिलाएंगे: अधीर रंजन
पश्चिम बंगाल कांग्रेस के अध्यक्ष अधीर रंजन चौधरी ने कहा कि सबसे पुरानी पार्टी कभी भी भगवा खेमे से हाथ नहीं मिलाएगी। हां, पश्चिम बंगाल में हम टीएमसी के खिलाफ लड़ रहे हैं। लेकिन इसका मतलब यह नहीं है कि हम भाजपा से हाथ मिला लेंगे। उन्होंने कहा कि हमारे लिए तृणमूल कांग्रेस और भाजपा बंगाल के लिए गंभीर खतरा हैं।
विज्ञापन
टीएमसी और भाजपा एक ही सिक्के के दो पहलू: माकपा
माकपा केंद्रीय समिति के सदस्य सुजान चक्रवर्ती ने उनकी प्रतिध्वनि करते हुए कहा कि वामपंथी और धर्मनिरपेक्ष ताकतें निकट भविष्य में टीएमसी और भाजपा दोनों को हरा देंगी। टीएमसी और भाजपा एक ही सिक्के के दोनों पहलू हैं। जो कुछ साल पहले तक टीएमसी के नेता थे, वे अब भाजपा के नेता हैं या इसके विपरीत। उन्होंने कहा कि दोनों में कोई अंतर नहीं है, इसलिए भाजपा से हाथ मिलाने का सवाल ही नहीं उठता।