गुस्सा बढ़ने पर PM मोदी ने फेक न्यूज पर यू-टर्न लिया: राहुल गांधी
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने फेक न्यूज पर सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय के दिशानिर्देशों को वापस लिए जाने को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर निशाना साधा है। राहुल ने ट्वीट कर कहा कि पीएम मोदी ने अपनी सरकार के आदेश पर यू-टर्न ले लिया।
राहुल ने लिखा, ‘फेक न्यूज के खिलाफ आदेश को लेकर गुस्से को भांपते हुए पीएम मोदी ने अपनी सरकार के आदेश पर यू-टर्न ले लिया। इससे साफ दिख रहा है कि प्रधानमंत्री का नियंत्रण कम हो रहा है। सरकार में डर का माहौल है।’ इस ट्वीट में राहुल ने ‘हैशटैग बस एक और साल’ का इस्तेमाल किया। राहुल का कहना है कि मोदी सरकार का सत्ता में सिर्फ एक ही साल बचा है। 2019 में अगले आम चुनाव होने हैं।
Sensing mounting anger on the “fake news” notification, the PM orders a U-Turn on his own order.
विज्ञापन विज्ञापन
One can clearly see a loss of control and panic setting in now. #BasEkAurSaal— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) April 3, 2018
राहुल के अलावा वरिष्ठ कांग्रेस नेता राधाकृष्ण विखे पाटिल ने फेक न्यूज पर सरकार की ओर से जारी दिशानिर्देशों को 24 घंटे के अंदर वापस लिए जाने को लोकतंत्र और मीडिया की जीत बता चुके हैं। उन्होंने आरोप लगाया था कि फेक न्यूज पर दिशानिर्देश जारी कर सरकार ने मीडिया की स्वायत्तता पर पाबंदी लगाने का प्रयास किया। महाराष्ट्र विधानसभा में नेता विपक्ष पाटिल ने कहा कि सरकार को 24 घंटे के अंदर ही इस फैसले को वापस लेना पड़ा।
मैं एकजुट होकर इस फैसले का विरोध करने वाले सभी पत्रकारों को बधाई देता हूं। उन्होंने मराठी में जारी एक ट्वीट में कहा, फेक न्यूज के नाम पर सरकार मीडिया की स्वायत्तता पर पाबंदी लगाने का प्रयास कर रही है।
अहमद पटेल ने भी उठाए सवाल
कांग्रेस नेता अहमद पटेल ने सरकार की मंशा पर सवाल उठाते हुए कहा, मैं फेक न्यूज पर अंकुश के प्रयास की सराहना करता हूं। क्या गारंटी है कि इसका इस्तेमाल ईमानदार पत्रकारों को प्रताड़ित करने के लिए नहीं किया जाएगा। यह कौन तय करेगा कि क्या फेक न्यूज है?