{"_id":"5c9e34d4bdec22145c46e551","slug":"amar-ujala-poll-mps-not-asking-questions-in-lok-sabha-should-not-get-ticket-again","type":"story","status":"publish","title_hn":"अमर उजाला पोल : लोकसभा में सवाल न पूछने वाले सांसदों को नहीं मिलना चाहिए दोबारा टिकट","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
अमर उजाला पोल : लोकसभा में सवाल न पूछने वाले सांसदों को नहीं मिलना चाहिए दोबारा टिकट
Fri, 29 Mar 2019 08:38 PM IST
Gaurav Pandey
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: Gaurav Pandey
Updated Fri, 29 Mar 2019 08:38 PM IST
विज्ञापन
चुनाव होते हैं, जनप्रतिनिधि के रूप में सांसद चुने जाते हैं। इन सांसदों की जिम्मेदारी होती है कि वह लोकसभा में सवाल पूछें, अपने क्षेत्र की जनता की समस्याओं और सुझावों को रखें और उनका समाधान करवाएं। लेकिन, कई सांसद ऐसे भी होते हैं जो लोकसभा तो पहुंचते हैं लेकिन न तो कोई सवाल पूछते हैं और न ही अपना कोई सुझाव रखते हैं।
विज्ञापन
इसी मुद्दे को लेकर अमर उजाला ने ऑनलाइन पोल में अपने पाठकों से सवाल पूछा था कि क्या लोकसभा में सवाल न पूछने वाले सांसदों को चुनाव में दोबारा टिकट मिलना चाहिए? इसके जवाब में कुल 4890 वोट पड़े। इसमें एकमत से 85.87 फीसद लोगों ने माना कि ऐसे सांसदों को दोबारा टिकट नहीं मिलना चाहिए। वहीं, 14.13 फीसद लोगों ने कहा कि ऐसे सांसदों को दोबारा टिकट मिलना चाहिए।
विज्ञापन