R Balki: लस्ट स्टोरीज 2 के इस भाग को देखने के बाद परिवारों में इंटीमेसी पर खुलकर होगी बात, आर बाल्की का दावा
नेटफ्लिक्स की सीरीज 'लस्ट स्टोरीज 2' में अपने सेगमेंट के बारे कुछ बातें बताते हुए आर बाल्की ने कहा कि यह वैसा ही है जैसा आप महसूस करते हैं।
विस्तार
जानें-माने निर्देशक आर बाल्की ने इस समय 'लस्ट स्टोरीज 2' को लेकर सुर्खियां बटोर रहे हैं। नेटफ्लिक्स की इस सीरीज में आर बाल्की ने नीना गुप्ता, मृणाल ठाकुर और अंगद बेदी अभिनीत सेगमेंट का निर्देशन किया है। दर्शकों को 'लस्ट स्टोरीज़ 2' के अपने सेगमेंट के बारे में समझाने के लिए निर्देशक ने एक इंटरव्यू में खुलकर बात की। फिल्म निर्माता को उम्मीद है कि उनके सेगमेंट से इंटीमेट रिलेशंस के इर्द-गिर्द सामान्य समझदार बातचीत शुरू होगी।
आगे बताते हुए आर बाल्की बोले कि, सीरीज में उनका सेगमेंट एक व्यक्ति के नजरिए से है और वह पुरुषों और महिलाओं के बीच अंतर नहीं करते हैं। देखा जीए तो यह सिर्फ एक बातचीत है, इसे मैं 'यू' रेटेड लस्ट स्टोरी कहता हूं, यह बिल्कुल सिंपल है।' आर बाल्की के मुताबिक आप इसे पूरे परिवार के साथ देख सकते हैं क्योंकि यह एक फैमिली लस्ट स्टोरी है।
Lust Stories 2 Review: अंतर्वासना सी कहानियां मस्तराम से किरदार और लंबी होती सी ग्रेड लिस्ट हिंदी सिनेकारों की
आर बाल्की ने इस इंटरव्यू में यह भी बताया कि कैसे कोई हमेशा लस्ट स्टोरीज को घटिया चीज समझता है। निर्देशक बोले, 'वह सब भी सुंदर है, लेकिन उन्होंने ऐसा करना सिर्फ इसलिए चुना क्योंकि उन्हें लगा कि ऐसा करना उनके लिए मजेदार काम है, ज्यादातर परिवारों में उन चीजों के बारे में बात करना जरूरी है, जो उनके पास कभी नहीं होती।' यह पूछे जाने पर कि क्या पिछले कुछ वर्षों में फिल्मों में इंटीमेट सीनंस का चित्रण बदल गया है, आर बाल्की कहते हैं कि उन्हें यकीन नहीं है कि कोई बदलाव आया है या नहीं। निर्दशक को आखिरी बार फिल्म 'चुप' का निर्देशन करते हुए देखा गया था।