{"_id":"5f7e28b8d8d79f726a75fe80","slug":"neet-ug-2020-result-this-week-cutoff-expected-to-go-high","type":"story","status":"publish","title_hn":"नेशनल टेस्टिंग एजेंसी की तैयारी पूरी, कटऑफ हाई जाने की उम्मीद","category":{"title":"Education","title_hn":"शिक्षा","slug":"education"}}
नेशनल टेस्टिंग एजेंसी की तैयारी पूरी, कटऑफ हाई जाने की उम्मीद
Thu, 08 Oct 2020 02:14 AM IST
Jeet Kumar
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: Jeet Kumar
Updated Thu, 08 Oct 2020 02:14 AM IST
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
- फोटो : अमर उजाला
देश के सभी मेडिकल कॉलेजों में एमबीबीएस और बीडीएस प्रोग्राम में दाखिले की नीट यूजी 2020 का रिजल्ट इसी हफ्ते तक जारी होने की संभावना है। नेशनल टेस्टिंग एजेंसी(एनटीए) ने नीट यूजी 2020 की आंसर-की जारी करने के बाद अब रिजल्ट तैयारी करने की तैयारी शुरू कर दी है। विशेषज्ञ आंसर-की के आधार पर इस वर्ष नीट यूजी 2020 की कटऑफ हाई जाने की संभावना जता रहे हैं।
विज्ञापन
नेशनल टेस्टिंग एजेंसी ने 13 सितंबर को देशभर में नीट यूजी 2020का आयोजन किया था। करीब 15.97 छात्रों ने रजिस्ट्रेशन करवाया था। इसमें करीब 90 फीसदी से अधिक छात्रों ने भाग लिया था।
विज्ञापन
एनटीए ने 26 सितंबर को नीट यूजी 2020 की आंसर की जारी की थी।
इसके बाद पांच अक्तूबर से सात अक्तूबर तक छात्रों कीआंसर-शीट जारी की गयी थी। इसके आधार पर वे प्रति प्रश्न एक हजार रुपये फीस देकर चैलेंज कर सकते थे। एनटीए ने 12 अक्तूबर से पहले नीट रिजल्ट जारी करने की बात कही थी।
विज्ञापन
इसी के आधार पर अब रिजल्ट तैयार करने की अंतिम प्रक्रिया चल रही है। इस वर्ष नीट यूजी 2020 मेरिट से मेडिकल कॉलेज समेत सभी एम्स में भी सीट अलॉटमेंट होना है।
कमेंट
कमेंट X