Kerala: कलमस्सेरी कॉलेज हॉस्टल में गांजा तस्करी, पुलिस ने दो और आरोपियों को पकड़ा
Kalamassery: कलमस्सेरी के सरकारी पॉलिटेक्निक कॉलेज के छात्रावास में छापेमारी के दौरान दो किलोग्राम गांजा बरामद हुआ, जिससे जुड़े मामले में तीन छात्रों की गिरफ्तारी के बाद अब दो पूर्व छात्रों को भी हिरासत में लिया गया है।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
Kerala: कलमस्सेरी के सरकारी पॉलिटेक्निक कॉलेज के पुरुष छात्रावास में छापेमारी के बाद दो किलोग्राम गांजा जब्त करने और तीन छात्रों की गिरफ्तारी के सिलसिले में दो और लोगों को हिरासत में लिया।
पुलिस सूत्रों के अनुसार, हिरासत में लिए गए लोग संस्थान के पूर्व छात्र हैं, जिन्होंने कथित तौर पर छात्रावास में प्रतिबंधित सामान की आपूर्ति की थी। मामले में पहले गिरफ्तार किए गए छात्रों के बयानों से उनकी संलिप्तता का पता चला।
छात्रों के बयान से हुई पूर्व छात्रों की संलिप्तता उजागर
पुलिस सूत्रों ने बताया कि दोनों संदिग्ध पिछले साल कॉलेज से पास हुए थे और फिलहाल उनसे आगे की जानकारी के लिए पूछताछ की जा रही है।
पुलिस ने मादक पदार्थों पर कड़ी कार्रवाई के तहत गुरुवार रात को छापेमारी की थी, जिसके बाद तीन छात्रों को गिरफ्तार किया गया।
दो छात्रों को थाने से जमानत पर रिहा कर दिया गया, जबकि कोल्लम के कुलाथुपुझा निवासी 21 वर्षीय आकाश एम को गिरफ्तार कर लिया गया और शुक्रवार को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।
एक छात्र न्यायिक हिरासत में
पुलिस ने उसके कमरे से 1.909 किलोग्राम गांजा बरामद किया।
पुलिस अधिकारियों ने बताया कि दो अन्य छात्रों, अलाप्पुझा के हरिपद निवासी 20 वर्षीय आदित्यन और कोल्लम के करुनागपल्ली निवासी 21 वर्षीय अभिराज आर., जिनके पास से 9.70 ग्राम गांजा जब्त किया गया था, को थाने से जमानत दे दी गई।
कॉलेज प्रशासन ने तीनों छात्रों को निलंबित कर दिया है तथा घटना की आंतरिक जांच के आदेश दिए हैं।
पुलिस के अनुसार, यह प्रतिबंधित सामान बिक्री और निजी इस्तेमाल दोनों के लिए था।
कॉलेज प्रशासन ने की कड़ी कार्रवाई, छात्र संगठनों में विवाद
पुलिस ने यह भी बताया कि होली समारोह से पहले परिसर में बड़ी मात्रा में गांजा जमा किए जाने की सूचना के आधार पर छापेमारी की गई।
पुलिस अधिकारियों ने बताया कि गुरुवार रात को शुरू हुई तलाशी करीब सात घंटे तक चली और शुक्रवार सुबह चार बजे समाप्त हुई।
इस घटना के बाद केरल छात्र संघ (KSU) और भारतीय छात्र संघ (SFI) सहित छात्र संगठनों के नेताओं के बीच अपराध में अपने कार्यकर्ताओं की कथित संलिप्तता को लेकर आरोप-प्रत्यारोप का दौर शुरू हो गया।
कमेंट
कमेंट X