{"_id":"5e0d2d218ebc3e87d61594b9","slug":"campus-selection-to-be-held-on-16-january-and-7-february-in-delhi-university","type":"story","status":"publish","title_hn":"दिल्ली विश्वविद्यालय में 16 जनवरी व सात फरवरी को होगा कैंपस सलेक्शन","category":{"title":"Education","title_hn":"शिक्षा","slug":"education"}}
दिल्ली विश्वविद्यालय में 16 जनवरी व सात फरवरी को होगा कैंपस सलेक्शन
Thu, 02 Jan 2020 05:07 AM IST
गौरव पाण्डेय
एजुकेशन डेस्क, अमर उजाला
एजुकेशन डेस्क, अमर उजाला
Published by: गौरव पाण्डेय
Updated Thu, 02 Jan 2020 05:07 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
दिल्ली विश्वविद्यालय (डीयू) में 16 जनवरी व 07 फरवरी को दो कंपनियां नौकरी की पेशकश के साथ कैंपस पहुंच रही हैं। सात फरवरी को आने वाली कंपनी छात्रों को सालाना 6 लाख रुपये तक की पेशकश करेगी। दोनों कंपनियों के समक्ष उपस्थित होने के लिए छात्रों का सेंट्रल प्लेसमेंट सेल में पंजीकृत होना अनिवार्य है।
विज्ञापन
डीयू का सेंट्रल प्लेसमेंट सेल (सीपीसी) के तहत पहले सेमेस्टर का अंतिम प्लेसमेंट सेशन नवंबर में संपन्न हुआ था। अब नए सेमेस्टर में प्लेसमेंट सेशन आयोजित किया जा रहा है। इसमें 16 जनवरी को मनी चेंजर कंपनी एफआरआर फोरेक्स प्राइवेट लिमिटेड कंपनी बतौर ट्रेनी छात्रों का चयन करने के लिए पहुंचेगी।
विज्ञापन
ट्रेनिंग पीरियड में छात्रों को प्रति माह 15 हजार रुपये की पेशकश करेगी। वहीं 07 फरवरी को शेयरइट टेक्नोलोजी प्राइवेट लिमिटेड कंपनी छात्रों को गुरुग्राम व बंगलूरू में नौकरी की पेशकश करेगी। कंपनी हिंदी, मलयालम, तमिल, तेलुगु, कन्नड़, मराठी और पंजाबी भाषा के लिए छात्रों का चयन करेगी। अधिकारी इस प्लेसमेंट सेशन से अच्छा रिस्पांस मिलने की उम्मीद लगा रहे हैं।
विज्ञापन
कमेंट
कमेंट X