{"_id":"60a26bd11358533c727547a3","slug":"12th-board-exam-centre-and-state-government-to-take-decision-keeping-covid-situation-in-mind","type":"story","status":"publish","title_hn":"12वीं बोर्ड परीक्षा: कोरोना की स्थिति के आधार पर केंद्र और राज्य सरकारें मिलकर लेंगी फैसला","category":{"title":"Education","title_hn":"शिक्षा","slug":"education"}}
12वीं बोर्ड परीक्षा: कोरोना की स्थिति के आधार पर केंद्र और राज्य सरकारें मिलकर लेंगी फैसला
Mon, 17 May 2021 07:59 PM IST
गौरव पाण्डेय
एजुकेशन डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
एजुकेशन डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: गौरव पाण्डेय
Updated Mon, 17 May 2021 07:59 PM IST
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
- फोटो : पेक्सेल्स
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
कोरोना वायरस महामारी की दूसरी लहर से जूझ रहे देश में शिक्षा व्यवस्था भी बुरी तरह प्रभावित हुई है। कई परीक्षाएं रद्द की जा चुकी हैं तो कुछ परीक्षाएं फिलहाल के लिए टाल दी गई हैं। वहीं, 12वीं कक्षा की बोर्ड परीक्षाओं के आयोजन को लेकर सोमवार को बड़ा फैसला किया गया।
विज्ञापन
12वीं कक्षा की बोर्ड परीक्षाओं पर फैसला केंद्र और राज्यों की सरकारें कोरोना की स्थिति को देखते हुए मिलकर करेंगी। जानकारी के अनुसार इसे लेकर राज्यों को रिपोर्ट तैयार करने का निर्देश दिया गया है। माना जा रहा है कि सभी राज्य जल्द दी इस संबंध में रिपोर्ट तैयार कर लेंगे।
विज्ञापन
कमेंट
कमेंट X