फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Remdesivir injection of Rs 900 bought for sister-in-law was selling for 50 thousand arrested

दिल्ली : भाभी के लिए खरीदा गया 900 रुपये का रेमडेसिविर इंजेक्शन बेच रहा था 50 हजार में, गिरफ्तार

Mon, 03 May 2021 06:59 PM IST
सुशील कुमार कुमार अमर उजाला ब्यूरो, नई दिल्ली
अमर उजाला ब्यूरो, नई दिल्ली Published by: सुशील कुमार कुमार Updated Mon, 03 May 2021 06:59 PM IST
सार

आरोपी ने अपनी भाभी के इलाज के लिए सरकारी दुकान से 899 रुपये के हिसाब से नौ इंजेक्शन खरीदे थे। लेकिन उसकी भाभी बिना इंजेक्शन के ही ठीक हो गई। आरोपी बजाए इंजेक्शन को वापस करने उनको ब्लैक में बेचने लगा।

विज्ञापन
Remdesivir injection of Rs 900 bought for sister-in-law was selling for 50 thousand arrested
Remdesivir - फोटो : social media

विस्तार

उत्तरी जिला के एएटीएस ने रेमडेसिविर इंजेक्शन की कालाबाजारी के आरोप में एक युवक को गिरफ्तार किया है। आरोपी की पहचान राम नगर, पहाड़गंज निवासी अमित शर्मा (38) के रूप में हुई है। पुलिस ने आरोपी के पास से रेमडेसिविर के नौ इंजेक्शन बरामद किए हैं। 

विज्ञापन


आरोपी ने अपनी भाभी के इलाज के लिए सरकारी दुकान से 899 रुपये के हिसाब से नौ इंजेक्शन खरीदे थे। लेकिन उसकी भाभी बिना इंजेक्शन के ही ठीक हो गई। आरोपी बजाए इंजेक्शन को वापस करने उनको ब्लैक में बेचने लगा। आरोपी एक इंजेक्शन के बदले 50 हजार रुपये मांग रहा था। उत्तरी जिला के एएटीएस ने आरोपी को रंगे हाथों दबोच लिया। आरोपी के पास से नौ इंजेक्शन, एक स्विफ्ट कार के अलावा वारदात में इस्तेमाल फोन भी बरामद किए हैं। पुलिस आरोपी से पूछताछ कर मामले की छानबीन कर रही है।
विज्ञापन


उत्तरी जिला पुलिस उपायुक्त अंटो अल्फोंस ने बताया कि एएटीएस की टीम को सूचना मिली थी कि एक शख्स दरियागंज इलाके में 50 हजार रुपये का रेमडेसिविर इंजेक्शन बेच रहा है। पुलिस की टीम को आरोपी का मोबाइल नंबर भी मिला। इसके बाद फोन साइबर सेल को भी उस नंबर की लोकेशन पता करने के लिए लगा दिया गया। इसके बाद एएटीएस के हवलदार मुनेशौफ ने खुद ग्राहक बनकर आरोपी से बात की और तीन इंजेक्शन की डिमांड की। आरोपी ने 40 हजार रुपये के हिसाब से 1.20 लाख में सौदा कर दिया। इंजेक्शन देने के लिए आरोपी लाल किला के पास सुनहरी मस्जिद पर बुलाया। रविवार को टीम बताए हुए स्थान पर पहुंच गई। इस बीच सुबह करीब 11.45 आरोपी को काबू कर लिया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन


उसके पास से तीन इंजेक्शन बरामद हुए। पास में मौजूद उसकी कार से छह और इंजेक्शन बरामद हुए। शुरूआत में वह पुलिस को गुमराह करने लगा, लेकिन बाद में उसने बताया कि इंजेक्शन उसने अपने भाभी के इलाज के लिए महज 8100 रुपये में सरकारी दुकान से खरीदे थे। उसकी भाभी ऐसे ही ठीक हो गई तो वह इनको ब्लैक कर रहा था। पुलिस आरोपी से पूछताछ कर मामले की छानबीन कर रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed