{"_id":"6510f5059bd2e5945b08a8b6","slug":"miscreants-posing-friends-kidnapped-young-man-and-extorted-money-worth-lakhs-of-rupees-in-delhi-2023-09-25","type":"story","status":"publish","title_hn":"धोखेबाज दोस्त: सिलीगुड़ी में की दोस्ती फिर दिल्ली घुमाने के लिए बुलाया, किडनैप कर परिजनों से मांगी रंगदारी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
धोखेबाज दोस्त: सिलीगुड़ी में की दोस्ती फिर दिल्ली घुमाने के लिए बुलाया, किडनैप कर परिजनों से मांगी रंगदारी
Mon, 25 Sep 2023 08:18 AM IST
श्याम जी.
अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली
अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली
Published by: श्याम जी.
Updated Mon, 25 Sep 2023 08:18 AM IST
सार
धोखेबाज दोस्त: सिलीगुड़ी में की दोस्ती फिर दिल्ली घुमाने के लिए बुलाया, किडनैप कर परिजनों से मांगी रंगदारी
विज्ञापन
अपहरण
- फोटो : सोशल मीडिया
विस्तार
आईजीआई एयरपोर्ट से एक फल कारोबारी को अगवा करने का मामला सामने आया है। एक आरोपी से कारोबारी की बंगाल के सिलीगुड़ी में जान पहचान हुई थी। आरोपी ने दिल्ली घुमाने के बहाने उन्हें बुलाया और फिर उगाही के लिए उन्हें अगवा कर लिया। कारोबारी के परिवार वालों से लाखों रुपये उगाही करने के बाद बदमाश उन्हें बहादुरगढ़ सिटी मेट्रो स्टेशन पर छोड़कर फरार हो गए। पीड़ित की शिकायत पर पुलिस ने साजिश के तहत अगवा करने का मामला दर्ज कर लिया है।
विज्ञापन
मूलत: समस्तीपुर बिहार के रहने वाले पीड़ित कारोबारी बबलू यादव ने बताया ने बताया कि वह दिल्ली के आजादपुर फल मंडी से सेब खरीदकर सिलीगुड़ी में बेचते थे। उन्होंने बताया कि हरियाणा निवासी अजय कुछ माह पहले अपने दोस्तों के साथ गंगटोक घूमने गया था। सिलीगुड़ी में उनकी मुलाकात हुई थी। फिर दोनों ने एक-दूसरे का मोबाइल नंबर लिया। अजय ने उन्हें दिल्ली घुमाने की बात कही। 13 सितंबर को अजय ने उन्हें व्हाट्सएप कॉल किया और दिल्ली आने को कहा। उन्हें भी सेब खरीदने के लिए दिल्ली आना था, इसलिए वह 20 सितंबर को दिल्ली आ गए।
विज्ञापन
बबलू यादव इंडिगो के विमान से टर्मिनल दो पर पहुंचा, जहां अजय ने उन्हें लेने के लिए एक टैक्सी भेजी थी। बबलू टैक्सी पर बैठ गया। चालक ने उसे उस जगह पर उतारा, जहां अजय स्कूटी लेकर मौजूद था। अजय कारोबारी को लेकर एक कमरे में पहुंचा। यहां उसका एक साथी मौजूद थे। दोनों ने उन्हें एक कमरे में बंद कर दिया और मोबाइल छीन लिया। अगले दिन बदमाशों ने उन्हें एक कार में जबरन बिठाया और उनकी आंखों पर पट्टी बांध दी। आरोपियों ने उनके साथ मारपीट की और परिवार वालों से पैसे की मांग करने लगे। पैसे नहीं देने पर कारोबारी की हत्या की धमकी दी। परिजनों ने करीब तीन लाख रुपये दिए। इसके बाद पैसे देने से इंकार कर दिया।
विज्ञापन