{"_id":"61c14e825287a449883d6874","slug":"karawal-nagar-area-of-north-east-delhi-woman-lost-eight-and-a-half-lakh-rupees-becoming-millionaire-in-kbc","type":"story","status":"publish","title_hn":"लालच बुरी बला: महिला ने केबीसी में करोड़पति बनने के चक्कर में गंवा दिए साढ़े आठ लाख रुपये","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
लालच बुरी बला: महिला ने केबीसी में करोड़पति बनने के चक्कर में गंवा दिए साढ़े आठ लाख रुपये
Tue, 21 Dec 2021 09:18 AM IST
प्रशांत कुमार
अमर उजाला ब्यूरो, नई दिल्ली
अमर उजाला ब्यूरो, नई दिल्ली
Published by: प्रशांत कुमार
Updated Tue, 21 Dec 2021 09:18 AM IST
सार
आरोपियों का कहना था कि सरोज ने यदि यह रकम नहीं दी तो पहले दी गई सारी रकम बर्बाद हो जाएगी। उसके बाद करीब दस साल में रकम मिल पाएगी। ठगी का अहसास होने पर सरोज ने मामले की सूचना पुलिस को दी। उत्तर-पूर्वी जिले के साइबर सेल थाने में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
विस्तार
उत्तर-पूर्वी दिल्ली के करावल नगर इलाके में एक महिला ने केबीसी में करोड़पति बनने अपने साढ़े आठ लाख रुपये गंवा दिए। आरोपियों ने महिला के मोबाइल पर एसएमएस कर केबीसी के लक्की ड्रॉ में चयन होने और 25 लाख जीतने का झांसा दिया। इसके बाद आरोपी धीरे-धीरे महिला से अलग-अलग मदों में रुपये ऐंठने लगे। चार दिनों के भीतर साढ़े आठ लाख रुपये लेने के बाद भी आरोपी डेढ़ लाख की मांग करने लगे। परेशान होकर पीड़िता ने उत्तर-पूर्वी जिले के साइबर थाने में की। छानबीन के बाद पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है। पुलिस टेक्नीकल सर्विलांस की मदद से आरोपियों तक पहुंचने का प्रयास कर रही है।
विज्ञापन
पुलिस के मुताबिक पीड़िता सरोज देवी (39) परिवार के साथ महालक्ष्मी एंक्लेव, करावल नगर में रहती हैं। इनके पति भगवान सिंह का अपना कारोबार है। नौ अक्तूबर को सरोज के मोबाइल पर दो अलग-अलग नंबरों से एसएमएस आया था। उसमें दावा किया गया था कि सरोज ने लक्की ड्रॉ में 25 लाख जीते हैं। केबीसी में शामिल होने पर सरोज को 25 लाख मिलने के अलावा एक करोड़ जीतने संभावना भी है।
विज्ञापन
आरोपियों ने सरोज का विश्वास जीतने के बाद उसे केबीसी में शामिल होने के लिए कुछ रकम देने की बात की। पहले आरोपियों ने पेटीएम के जरिये 12, 28 और 55 हजार रुपये ले लिये। इसके बाद गूगल पे, फोनपे और पेटीएम से लगातार आरोपी सरोज से रुपये ऐंठने लगे। करीब चार दिनों के भीतर सरोज ने अलग-अलग खातों में करीब साढ़े आठ लाख रुपये ट्रांसफर कर दिए। इसके बाद भी आरोपी 1.50 लाख रुपये मांगते रहे।
विज्ञापन