फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi: Retired army subedar arrested for sexually assaulting minor girl in park policeman was telling himself

दिल्ली: पार्क में दोस्त के साथ बैठी नाबालिग छात्रा से यौन शोषण में सेवानिवृत सूबेदार गिरफ्तार, खुद को बता रहा था पुलिसकर्मी

Sun, 13 Feb 2022 01:24 PM IST
अनुराग सक्सेना अमर उजाला ब्यूरो, नई दिल्ली
अमर उजाला ब्यूरो, नई दिल्ली Published by: अनुराग सक्सेना Updated Sun, 13 Feb 2022 01:24 PM IST
सार

आरोपी ने बताया कि उसने कुछ महीने पहले अपनी स्विफ्ट डिजायर कार को बेचकर अर्टिगा खरीदी है। उसने बताया कि वह स्पोर्ट्स कोटे में सेना में भर्ती हुआ था और सूबेदार के पद से सेवानिवृत्त हुआ है। वर्तमान में वह हरियाणा सरकार के गुरुग्राम स्पोर्ट्स स्टेडियम में अनुबंध के रूप में कुश्ती की कोचिंग दे रहा है।

विज्ञापन
Delhi: Retired army subedar arrested for sexually assaulting minor girl in park policeman was telling himself
यौन शोषण का आरोपी राजेश - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

द्वारका स्थित पार्क में एक नाबालिग छात्रा से यौन शोषण और उसके दोस्त से लूटपाट के आरोप में पुलिस ने सेना के सेवानिवृत सूबेदार को गिरफ्तार किया है। आरोपी फिलहाल गुरुग्राम स्पोर्टस स्टेडियम में अनुबंध पर कुश्ती का कोच है। खुद को पुलिस कर्मी बताकर छात्रा और उसके दोस्त को धमकाया और वारदात को अंजाम देकर फरार हो गया था। पुलिस ने उसके कब्जे से खाकी पैंट, मोबाइल फोन और वारदात में इस्तेमाल कार बरामद की है।

विज्ञापन


जिला पुलिस उपायुक्त शंकर चौधरी ने बताया कि आरोपी की पहचान छावला निवासी राजेश कुमार (38) के रूप में हुई है। 28 जनवरी को द्वारका सेक्टर 23 के एक पार्क में एक छात्रा अपने दोस्त के साथ बैठी थी। इसी दौरान एक शख्स वहां पहुंचा और खुद को पुलिसकर्मी बताकर दोनों के वहां बैठने का कारण पूछने के साथ उन्हें धमकाने लगा।
विज्ञापन


आरोपी ने उन्हें थाने ले जाने की धमकी देकर पैसे मांगे। विरोध करने पर आरोपी ने छात्रा के दोस्त को पीटा और उसे रुपये लाने भेज दिया। इसके बाद आरोपी ने छात्रा को धमकाकर उसके साथ यौन शोषण किया। आरोपी पीड़ितों से पांच हजार रुपये लूटकर फरार हो गया।

विज्ञापन
विज्ञापन

सीसीटीवी कैमरों में दिखी अर्टिगा कार

पीड़िता ने 29 जनवरी को अपनी मां को सारी बात बताई और फिर उसके पिता ने थाने में इसकी शिकायत की। पुलिस ने मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी। पुलिस की कई टीमों ने सीसीटीवी फुटेज को खंगाला, जिनमें एक अर्टिंगा कार जाते हुए दिखी। लेकिन उसका नंबर धुंधला था। पुलिस पार्क में आने वालों की जानकारी हासिल करने में जुट गई।

इसी दौरान एक सिपाही ने बताया कि इसी कदकाठी के एक व्यक्ति की स्विफ्ट कार की पिछले साल जांच की थी। पुलिस ने उसका नंबर नोट किया था। पुलिस कार के नंबर के जरिए उसके मालिक के पास पहुंची। वहां सीसीटीवी में कैद अर्टिगा कार खड़ी मिल गई। पुलिस ने कार मालिक राजेश को हिरासत में लेकर पूछताछ की, जिसमें उसने अपराध स्वीकार कर लिया।

गुरुग्राम स्पोर्ट्स स्टेडियम में है अनुबंधित कुश्ती कोच

आरोपी ने बताया कि उसने कुछ महीने पहले अपनी स्विफ्ट डिजायर कार को बेचकर अर्टिगा खरीदी है। उसने बताया कि वह स्पोर्ट्स कोटे में सेना में भर्ती हुआ था और सूबेदार के पद से सेवानिवृत्त हुआ है। वर्तमान में वह हरियाणा सरकार के गुरुग्राम स्पोर्ट्स स्टेडियम में अनुबंध के रूप में कुश्ती की कोचिंग दे रहा है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed