{"_id":"57a21afe4f1c1b54762b9b3b","slug":"ccsu-fifth-list-enrollment-limited-to-60-per-cent-figure","type":"story","status":"publish","title_hn":"सीसीएसयू पांचवीं सूची : 60 फीसदी तक सिमटा दाखिले का आंकड़ा ","category":{"title":"Campus","title_hn":"कैंपस ","slug":"campus"}}
सीसीएसयू पांचवीं सूची : 60 फीसदी तक सिमटा दाखिले का आंकड़ा
ब्यूरो/अमर उजाला, नोएडा
Updated Thu, 04 Aug 2016 12:01 AM IST
विज्ञापन
एडमिशन
- फोटो : फाइल फोटो
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय की पांचवीं कटऑफ के तहत बुधवार को दाखिला प्रक्रिया बंद कर दी गई। जिले के नोएडा, दादरी और बादलपुर महिला डिग्री कॉलेज में दाखिले का औसत लगभग 60 फीसदी तक पहुंचा है, हालांकि विश्वविद्यालय अब कोई भी कटऑफ जारी करने के पक्ष में नहीं है।
विज्ञापन
अगर ओपन मेरिट आई तो छात्र-छात्राओं को लाभ मिलेगा। वहीं, मेरिट हाई होने से जिनके दाखिले नहीं हुए हैं वह अब ओपन मेरिट जारी करने की मांग करने लगे हैं।
विज्ञापन
सेक्टर-39 स्थित नोएडा डिग्री कॉलेज में बीए में 240, बीकॉम में 137 और बीएससी में 47 दाखिले हुए हैं। दादरी के मिहिर भोज पोस्ट ग्रेजुएट कॉलेज में बीए में 197, बीकॉम में 21 और बीएससी में 193 एडमिशन हुए।
विज्ञापन
इसके अलावा बादलपुर के कुमारी मायावती महिला कॉलेज में बीए में 363, बीकॉम में 57 और बीएससी में 50 छात्रों ने दाखिले लिए हैं।