{"_id":"2194d582-e992-11e2-8462-d4ae52bc57c2","slug":"possible-change-the-programme-india-tour-of-south-africa","type":"story","status":"publish","title_hn":" 'टीम इंडिया के दक्षिण अफ्रीका दौरे में बदलाव संभव' ","category":{"title":"Cricket News","title_hn":"क्रिकेट न्यूज़","slug":"cricket-news"}}
'टीम इंडिया के दक्षिण अफ्रीका दौरे में बदलाव संभव'
कोलकाता/एजेंसी
Updated Thu, 11 Jul 2013 12:24 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
बीसीसीआई के अंतरिम अध्यक्ष जगमोहन डालमिया ने यहां कहा कि भारत के नवंबर में होने वाले दक्षिण अफ्रीका के दौरे के कार्यक्रम में बदलाव हो सकता है।
विज्ञापन
डालमिया ने कहा कि कार्यक्रम में कुछ मैचों के बीच का अंतर काफी नहीं है, इसलिए इस पर काम किया जाएगा। डालमिया ने कहा, ‘टेस्ट मैचों के बीच अंतर को देखने की जरूरत है और कुछ और चीजों को सुधारने की जरूरत है।
विज्ञापन
दोनों देशों के क्रिकेट बोर्ड कार्यक्रम को ठीक करेंगे और मीडिया को इसे मुद्दा नहीं बनाना चाहिए। हम इसे मुद्दा नहीं बनाना चाहते।’
रिपोर्टों के अनुसार बीसीसीआई ने दौरे के कार्यक्रम पर आपत्ति की थी कहा कि यह क्रिकेट दक्षिण अफ्रीका (सीएसए) ने बीसीसीआई की सहमति के बिना ही तैयार किया था।
विज्ञापन
इस समय सीरीज में दो ट्वंटी-20, सात वन-डे ओर तीन टेस्ट मैच शामिल हैं, जो 19 जनवरी को समाप्त होंगे। टूर के कार्यक्रम पर हालांकि अभी अंतिम फैसला किया जाना है।