{"_id":"6478b11ff0929843a8029003","slug":"ms-dhoni-surgery-good-news-for-thala-fans-dhoni-knee-surgery-successful-can-be-discharged-from-hospital-soon-2023-06-01","type":"feature-story","status":"publish","title_hn":"MS Dhoni Surgery: थाला फैंस के लिए खुशखबरी, धोनी के घुटने की सर्जरी सफल, अस्पताल से जल्द मिल सकती है छुट्टी","category":{"title":"Cricket News","title_hn":"क्रिकेट न्यूज़","slug":"cricket-news"}}
MS Dhoni Surgery: थाला फैंस के लिए खुशखबरी, धोनी के घुटने की सर्जरी सफल, अस्पताल से जल्द मिल सकती है छुट्टी
Thu, 01 Jun 2023 08:33 PM IST
स्वप्निल शशांक
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, मुंबई
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, मुंबई
Published by: स्वप्निल शशांक
Updated Thu, 01 Jun 2023 08:33 PM IST
सार
सीएसके के सीईओ काशी विश्वनाथन ने खुलासा किया कि गुरुवार को सर्जरी के बाद उन्होंने धोनी से बात की थी। उन्होंने कहा था कि ऑपरेशन के बाद धोनी से बातचीत हुई। उनकी हालत ठीक है। एक-दो महीने में वह पूरी तरह से ठीक हो जाएंगे।
विज्ञापन
महेंद्र सिंह धोनी
- फोटो : IPL/BCCI
विस्तार
चेन्नई सुपरकिंग्स के कप्तान महेंद्र सिंह धोनी के घुटनों की सफलतापूर्वक सर्जरी हो गई है। गुरुवार को मुंबई के एक अस्पताल में माही के बाएं घुटने की सर्जरी हुई। वह इस सीजन आईपीएल में काफी दर्द में रहे थे और उन्हें विकेटकीपिंग के वक्त लंगड़ा कर चलते हुए देखा गया था। ऐसे में धोनी ने आईपीएल के बाद मिले समय में सबसे पहले घुटनों की सर्जरी कराई।
विज्ञापन
आईपीएल ट्रॉफी जीतने के 48 घंटे के अंदर ही उन्होंने मुंबई के नामी ऑर्थोपेडिक डॉक्टर दिनशॉ पार्दीवाला से संपर्क किया था। वह बीसीसीआई के मेडिकल पैनल का भी हिस्सा हैं और कई दिग्गज क्रिकेटर्स की सर्जरी कर चुके हैं। इनमें भारत के विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत भी शामिल हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
महेंद्र सिंह धोनी
- फोटो : IPL/BCCI
सीएसके के मैनेजमेंट के एक करीबी सूत्र ने नाम न छापने की शर्तों पर पीटीआई को बताया- हां, धोनी की गुरुवार को मुंबई के कोकिलाबेन अस्पताल में घुटने की सफल सर्जरी हुई है। वह ठीक हैं और एक या दो दिन में उन्हें छुट्टी दे दी जाएगी। रिहैबिलिटेशन शुरू होने से पहले वह कुछ दिनों तक आराम करेंगे। अब ऐसा लगता है कि उनके पास अगले आईपीएल में खेलने के लिए फिट होने के लिए पर्याप्त समय होगा।
सीएसके के सीईओ काशी विश्वनाथन ने खुलासा किया कि गुरुवार को सर्जरी के बाद उन्होंने धोनी से बात की थी। उन्होंने कहा था कि ऑपरेशन के बाद धोनी से बातचीत हुई। वह ये नहीं समझ सके कि सर्जरी किस खास चीज की हुई है, लेकिन यह जरूर पता चला कि यह एक की-होल सर्जरी है। वह हमारी बातचीत में ठीक लग रहे थे। धोनी की पत्नी साक्षी अस्पताल में उनके साथ मौजूद रहीं। धोनी बुधवार (31 मई) शाम को अस्पताल में भर्ती हुए थे।
महेंद्र सिंह धोनी
- फोटो : IPL/BCCI
सीएसके मैनेजमेंट ने धोनी के इलाज की देखरेख के लिए अपनी टीम के डॉक्टर डॉ मधु थोट्टापिल को भी मुंबई भेजा है। उनके पूरी तरह से ठीक होने का सही समय अभी भी ज्ञात नहीं है, लेकिन यह अनुमान लगाया गया है कि धोनी लगभग दो महीने में ठीक हो जाएंगे। सोमवार रात आईपीएल जीतने के बाद धोनी ने अगले साल वापस आने और अपने प्रशंसकों के लिए एक अंतिम सीजन खेलने की उम्मीद जताई थी।
धोनी ने आईपीएल के पूरे सीजन में बाएं घुटने पर पट्टी बांधकर खेला था। बैटिंग करते हुए रन लेने के दौरान भी धोनी परेशानी में दिखते थे। बुधवार को सीएसके के सीईओ काशी विश्वनाथन ने कहा था कि धोनी सर्जरी करवाना चाहते हैं या नहीं यह पूरी तरह से उनका फैसला होगा।
महेंद्र सिंह धोनी
- फोटो : IPL/BCCI
आईपीएल फाइनल के बाद धोनी ने कहा था, "यदि आप स्थिति के अनुसार देखें तो यह रिटायरमेंट के एलान का सबसे अच्छा समय है। मेरे लिए यहां संन्यास की घोषणा करके आप सभी को धन्यवाद कह देना आसाना है, लेकिन मुश्किल काम नौ महीने तक कड़ी मेहनत करके एक और आईपीएल सीजन खेलने की कोशिश करना है। हालांकि, जितना प्यार मुझे सीएसके के फैंस से मिला है, मैं उन्हें एक और सीजन खेलकर गिफ्ट देना चाहता हूं।