फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chhattisgarh ›   Janjgir-Champa News ›   Janjgir Champa Retired employee duped of Rs 32 lakh by threatening him with digital arrest

जांजगीर-चांपा: डिजिटल अरेस्ट का डर दिखाकर सेवानिवृत्त कर्मचारी से 32 लाख की ठगी, पुलिस ने दर्ज किया मामला

Mon, 21 Jul 2025 03:16 PM IST
Digvijay Singh अमर उजाला नेटवर्क, जांजगीर- चांपा
अमर उजाला नेटवर्क, जांजगीर- चांपा Published by: Digvijay Singh Updated Mon, 21 Jul 2025 03:16 PM IST
सार

जांजगीर-चांपा जिले में साइबर ठगी का एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। सिंचाई विभाग से सेवानिवृत्त तुषारकर देवांगन से अज्ञात साइबर अपराधियों ने मनी लॉन्ड्रिंग केस में फंसाने और डिजिटल अरेस्ट का डर दिखाकर करीब ₹32,54,996 की ठगी कर डाली।

विज्ञापन
Janjgir Champa Retired employee duped of Rs 32 lakh by threatening him with digital arrest
सेवानिवृत्त कर्मचारी से 32 लाख की ठगी - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

जांजगीर-चांपा जिले में साइबर ठगी का एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। सिंचाई विभाग से सेवानिवृत्त तुषारकर देवांगन से अज्ञात साइबर अपराधियों ने मनी लॉन्ड्रिंग केस में फंसाने और डिजिटल अरेस्ट का डर दिखाकर करीब ₹32,54,996 की ठगी कर डाली। पीड़ित ने इस संबंध में कोतवाली थाने में मामला दर्ज कराया है, जिस पर पुलिस ने जांच शुरू कर दी है।

विज्ञापन


प्राप्त जानकारी के अनुसार, पीड़ित तुषारकर देवांगन जांजगीर में शंकर नगर कॉलोनी के निवासी हैं। उनके व्हाट्सएप नंबर पर अज्ञात व्यक्तियों ने खुद को सरकारी एजेंसियों का प्रतिनिधि बताकर संपर्क किया और फर्जी डिजिटल अरेस्ट वारंट भेजा। आरोपियों ने दावा किया कि देवांगन मनी लॉन्ड्रिंग जैसे गंभीर अपराध में शामिल हैं और जल्द ही उनकी गिरफ्तारी हो सकती है। 
विज्ञापन


डर के साए में आए पीड़ित ने आरोपियों के कहे अनुसार कुल छह बार में बड़ी रकम चार अलग-अलग बैंक खातों और दो बार फोन पे के ज़रिये ट्रांसफर कर दी। रकम ट्रांसफर के बाद भी जब संदिग्ध बातचीत जारी रही, तब उन्हें ठगी का अंदेशा हुआ। अंततः उन्होंने कोतवाली थाने में पहुंचकर घटना की पूरी जानकारी दी। पुलिस ने धोखाधड़ी सहित अन्य प्रासंगिक धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है। पुलिस सूत्रों का कहना है कि बैंक खातों और ट्रांजेक्शन डिटेल्स की जांच की जा रही है। साइबर सेल की मदद से आरोपियों की पहचान और लोकेशन का पता लगाने की कोशिश जारी है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed