{"_id":"684910b7c7c888caf30069d1","slug":"tourists-are-taking-selfies-at-tirathgarh-waterfall-risking-their-lives-2025-06-11","type":"story","status":"publish","title_hn":"जगदलपुर: हादसों के बाद भी सबक नहीं ले रहे हैं पर्यटक, अपने साथ बच्चों की जान डाल रहे खतरे में, ले रहे सेल्फी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
जगदलपुर: हादसों के बाद भी सबक नहीं ले रहे हैं पर्यटक, अपने साथ बच्चों की जान डाल रहे खतरे में, ले रहे सेल्फी
Wed, 11 Jun 2025 10:44 AM IST
विजय पुंडीर
अमर उजाला नेटवर्क, जगदलपुर
अमर उजाला नेटवर्क, जगदलपुर
Published by: विजय पुंडीर
Updated Wed, 11 Jun 2025 10:44 AM IST
सार
बस्तर के वाटरफॉल की खूबसूरती को निहारने के लिए न सिर्फ छत्तीसगढ़ बल्कि विदेशों से भी काफी पर्यटक आते हैं।
विज्ञापन
Jagdalpur
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
जगदलपुर से 40 किमी दूर स्थित तीरथगढ़ जलप्रपात की खूबसूरती को देखने के लिए रोजाना हजारों की संख्या में लोग आते हैं। यहां कई हादसे हो चुके हैं। जिससे पर्यटकों ने सबक नहीं लिया है। यहां पर्यटक अपने साथ-साथ अपने बच्चों की जान भी खतरे में डाल रहे हैं। छोटे बच्चों को लेकर लोग पत्थरों के ऊपर चढ़कर फोटो व वीडियो आदि बना रहे हैं। बता दें कि 1 जून को ही विशाखापत्तनम के एक युवक की सेल्फी लेने के दौरान जान चली गई थी।
विज्ञापन
बस्तर के वाटरफॉल की खूबसूरती को निहारने के लिए न सिर्फ छत्तीसगढ़ बल्कि विदेशों से भी काफी पर्यटक आते हैं। इन पर्यटकों को सुरक्षा के नाम पर कुछ भी नही मिल पा रहा है। वाटरफॉल पहुंचने के बाद लोग उत्सुकता से पत्थर के ऊपर झरने में जाकर फोटो व वीडियो बना रहे है लेकिन उन्हें वहां तक जाने से किसी भी प्रकार से कोई भी नही रोक रहा है।
विज्ञापन
वहीं, झरने से लगातार बारिश के कारण पत्थरों में काई आदि जम गए हैं। ऐसे में पानी में जाने से फिसल जाते हैं, लेकिन लोग अपने जान के साथ ही छोटे बच्चों को लेकर भी पानी मे जाकर मस्ती करते नजर आ रहे है, लोग अपने साथ ही साथ बच्चों के जान को भी जोखिम में डाल रहे हैं।
विज्ञापन