फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Business ›   Corporate ›   CEO reduced his salary to boost employee's salary

कर्मचारियों को दे दी अपनी सैलरी, कभी देखा है ऐसा बॉस

Fri, 17 Apr 2015 10:58 AM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला, दिल्ली
टीम डिजिटल/अमर उजाला, दिल्ली Updated Fri, 17 Apr 2015 10:58 AM IST
विज्ञापन
CEO reduced his salary to boost employee's salary

अमेरिका में एक स्टार्टअप के फाउंडर और सीईओ ने अपने कर्मचारियों की सैलरी बढ़ाने के लिए अपनी खुद की सैलरी में 90 फीसदी की कटौती कर दी है।

विज्ञापन


इस स्टार्टअप का नाम है ग्रेविटी पेमेंट्स। इसके फाउंडर और सीईओ का नाम है डैन प्राइस। प्राइस की तरफ से की गई इस घोषणा का वीडियो यूट्यूब पर भी है, जो अब खबरों में छा रहा है। इस कंपनी के मालिक भी प्राइस ही हैं।
विज्ञापन


प्राइस ने यह कदम इसलिए उठाया है, क्योंकि वह चाहते हैं कि आने वाले तीन सालों में सभी कर्मचारियों की सैलरी कम से कम 70 हजार डॉलर (करीब 42 लाख रुपए) सालाना हो सके।

विज्ञापन
विज्ञापन

6.2 करोड़ थी सैलरी

CEO reduced his salary to boost employee's salary

प्राइस का कहना है कि उनके इस कदम से इस साल के अंत तक सभी कर्मचारियों की कम से कम सैलरी 50 हजार डॉलर सालाना हो जाएगी, जो दिसंबर 2017 तक 70 हजार डॉलर (करीब 42 लाख रुपए) तक पहुंच जाएगी।

प्राइस ने कहा कि उनकी सैलरी 1 मिलियन डॉलर (6 करोड़ 20 लाख रुपए) है, जो वाकई में बहुत ज्यादा है। प्राइस ने अपनी सैलरी को करीब 90 फीसदी तक घटाकर सिर्फ 70 हजार डॉलर (करीब 42 लाख रुपए) कर दिया है।

आपको बता दें कि प्राइस की इस कंपनी में करीब 100 कर्मचारी हैं, जिन्हें इस फैसले से बहुत खुशी हुई है। इस कदम से करीब 30 वर्कर्स की सैलरी दोगुनी हो गई है और 40 अन्य की सैलरी में भी बड़ा बदलाव हुआ है।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें कारोबार समाचार और Union Budget से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। कारोबार जगत की अन्य खबरें जैसे पर्सनल फाइनेंस, लाइव प्रॉपर्टी न्यूज़, लेटेस्ट बैंकिंग बीमा इन हिंदी, ऑनलाइन मार्केट न्यूज़, लेटेस्ट कॉरपोरेट समाचार और बाज़ार आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed