फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Business ›   Business Diary ›   "Wrong Number": Sudha Murty Recalls Phone Call From Abdul Kalam

Sudha Murthy: 'फोन आया तो लगा रॉन्ग नंबर है', सुधा मूर्ति ने बताया पूर्व राष्ट्रपति कलाम ने क्यों किया था कॉल

Wed, 26 Jun 2024 11:04 AM IST
कुमार विवेक बिजनेस डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
बिजनेस डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: कुमार विवेक Updated Wed, 26 Jun 2024 11:04 AM IST
सार

Sudha Murthy Memory: इंफोसिस की पूर्व चेयरपर्सन मूर्ति ने कहा कि उन्हें बताया गया कि कलाम ने 'खास तौर पर' कहा है कि वह उनसे बात करना चाहते हैं। उन्होंने चुटकी लेते हुए कहा, 'मैं चिंतित हो गई और सोचने लगी कि मैंने ऐसा क्या किया जो अब्दुल कलाम का फोन आया।

विज्ञापन
"Wrong Number": Sudha Murty Recalls Phone Call From Abdul Kalam
सुधा मूर्ति - फोटो : पीटीआई

विस्तार

लेखिका व समाजसेवी और राज्यसभा सदस्य सुधा मूर्ति ने मंगलवार को कहा कि उन्हें एक बार पूर्व राष्ट्रपति एपीजे अब्दुल कलाम का फोन आया था,  उस समय उन्हें लगा कि यह 'गलती' से किया गया था। मूर्ति ने अपने आधिकारिक एक्स अकाउंट पर 2006 में खुद को पद्म श्री पुरस्कार प्रदान करते हुए कलाम की एक तस्वीर पोस्ट की और कहा कि उन्हें लगा कि पूर्व राष्ट्रपति का फोन उनके पति और इंफोसिस के संस्थापक नारायण मूर्ति के लिए किया गया था।

विज्ञापन


उन्होंने कहा, 'एक दिन मुझे फोन आया कि मिस्टर अब्दुल कलाम आपसे बात करना चाहते हैं। मैंने ऑपरेटर से कहा कि यह गलत नंबर है क्योंकि अब्दुल कलाम के साथ मेरा कुछ नहीं है।' मूर्ति ने एक शो के ऑडियो क्लिप में यह बात कही।  उन्होंने कहा, "तो, मैंने ऑपरेटर से कहा कि यह एक गलती हो सकती है, हो सकता है कॉल नारायण मूर्ति के लिए हो। मूर्ति की जगह आप मिसेज मूर्ति से जुड़ गए हैं।
विज्ञापन


इंफोसिस की पूर्व चेयरपर्सन मूर्ति ने कहा कि उन्हें बताया गया कि कलाम ने 'खास तौर पर' कहा है कि वह उनसे बात करना चाहते हैं। उन्होंने चुटकी लेते हुए कहा, 'मैं चिंतित हो गई और सोचने लगी कि मैंने ऐसा क्या किया जो अब्दुल कलाम का फोन आया।

नवनिर्वाचित राज्यसभा सदस्य ने तब खुलासा किया कि कलाम ने उनके एक कॉलम की प्रशंसा करने के लिए फोन किया था। "उन्होंने कहा कि उन्होंने (कलाम ने) 'आईटी डिवाइड' पर मेरा कॉलम पढ़ा और कहा कि वह वास्तव में इसे पसंद करते हैं और यह एक शानदार कॉलम है। उन्होंने कहा कि वह हमेशा मेरे कॉलम पढ़ते हैं।

सुधा मूर्ति कई पुस्तकों की लेखिका हैं, जो ज्यादातर बच्चों के लिए हैं, और कन्नड़ और अंग्रेजी साहित्य में उनके योगदान के लिए भी जानी जाती हैं। 73 वर्षीय मूर्ति को साहित्य अकादमी बाल साहित्य पुरस्कार, पद्म श्री (2006), और पद्म भूषण (2023) पुरस्कार मिले हैं। इस साल की शुरुआत में, उन्हें राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू द्वारा राज्यसभा के लिए नामित किया गया था। उनकी बेटी अक्षता मूर्ति की शादी ब्रिटिश प्रधानमंत्री ऋषि सुनक से हुई है।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें कारोबार समाचार और Union Budget से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। कारोबार जगत की अन्य खबरें जैसे पर्सनल फाइनेंस, लाइव प्रॉपर्टी न्यूज़, लेटेस्ट बैंकिंग बीमा इन हिंदी, ऑनलाइन मार्केट न्यूज़, लेटेस्ट कॉरपोरेट समाचार और बाज़ार आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed