{"_id":"669f58d49e3350312a0db530","slug":"union-budget-2024-centre-to-boost-water-waste-management-in-100-large-cities-2024-07-23","type":"story","status":"publish","title_hn":"Budget 2024: 100 बड़े शहरों में जल आपूर्ति और अपशिष्ट प्रबंधन को बढ़ावा देगी केंद्र, जानें क्या कुछ खास","category":{"title":"Business Diary","title_hn":"बिज़नेस डायरी","slug":"business-diary"}}
Budget 2024: 100 बड़े शहरों में जल आपूर्ति और अपशिष्ट प्रबंधन को बढ़ावा देगी केंद्र, जानें क्या कुछ खास
Tue, 23 Jul 2024 12:46 PM IST
काव्या मिश्रा
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: काव्या मिश्रा
Updated Tue, 23 Jul 2024 12:46 PM IST
सार
लोकसभा में बजट पेश करते हुए वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने कहा कि इन परियोजनाओं में सिंचाई के लिए शोधित जल के इस्तेमाल और आसपास के क्षेत्रों में तालाबों को भरने की भी परिकल्पना की जाएगी।
विज्ञापन
वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण
- फोटो : एएनआई
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने नरेंद्र मोदी की अगुवाई में गठित नई सरकार का पहला बजट 23 जुलाई यानी आज पेश किया। वित्त मंत्री ने कहा कि केंद्र सरकार राज्यों और बहुपक्षीय विकास बैंकों के साथ मिलकर 100 बड़े शहरों में जल आपूर्ति, सीवेज शोधन और ठोस कचरा प्रबंधन परियोजनाओं एवं सेवाओं को बढ़ावा देगी।
विज्ञापन
लोकसभा में बजट पेश करते हुए उन्होंने कहा कि इन परियोजनाओं में सिंचाई के लिए शोधित जल के इस्तेमाल और आसपास के क्षेत्रों में तालाबों को भरने की भी परिकल्पना की जाएगी।
विज्ञापन
उन्होंने आगे कहा, 'राज्य सरकारों और बहुपक्षीय विकास बैंकों के साथ साझेदारी में हम 100 बड़े शहरों के लिए जल आपूर्ति, सीवेज शोधन और ठोस कचरा प्रबंधन परियोजनाओं और सेवाओं को बढ़ावा देंगे।'
विज्ञापन