फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Business ›   Business Diary ›   Nirmala Sitharaman Slams Rahul Gandhi Over Tata Comments, Accuses of Spreading Distrust

टाटा विवाद: सीतारमण ने नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी पर जहर फैलाने का लगाया आरोप, जानिए क्या बोलीं वित्त मंत्री

Wed, 28 Oct 2026 04:52 PM IST
कुमार विवेक बिजनेस डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
बिजनेस डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: कुमार विवेक Updated Wed, 28 Oct 2026 04:52 PM IST
सार

  • वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने राहुल गांधी के टाटा विवाद पर दिए बयान को लेकर उन पर तीखा हमला किया।
  • उन्होंने राहुल पर कारोबारियों में अविश्वास और जहर फैलाने का आरोप लगाया और कहा कि कांग्रेस ने दशकों तक उद्योग को दबाया।

विज्ञापन
Nirmala Sitharaman Slams Rahul Gandhi Over Tata Comments, Accuses of Spreading Distrust
वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण। - फोटो : amarujala.com

विस्तार

वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने बुधवार को राहुल गांधी के टाटा समूह से जुड़े बयान पर तीखा हमला किया। उन्होंने कांग्रेस नेता पर कारोबारियों में अविश्वास और जहर फैलाने का आरोप लगाया। सीतारमण ने कहा कि राहुल गांधी को हर मुद्दे का राजनीतिकरण करने से बचना चाहिए।

विज्ञापन


राहुल गांधी ने एक्स पर एक पोस्ट में दावा किया था कि "टाटा को आपराधिक रूप से नष्ट किया जा रहा है।" उन्होंने कहा कि कोई भी कारोबारी नेता इस पर एक शब्द कहने की हिम्मत नहीं कर रहा। सीतारमण ने जवाब में कहा कि वाणिज्यिक और कानूनी मामलों को आपराधिक बताना अस्वीकार्य है। उन्होंने राहुल गांधी पर भारतीय उद्योग की सफलताओं को बार-बार नकारने का आरोप लगाया।

विज्ञापन

क्या कांग्रेस ने उद्योग को दबाया?

सीतारमण ने कहा कि दशकों तक कांग्रेस पार्टी ने 'लाइसेंस-कोटा राज' के तहत भारतीय उद्यमियों की भावना को कुचला। इससे करोड़ों भारतीयों पर गरीबी थोपी गई। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली सरकार भारतीय उद्योग को रोजगार सृजक मानती है। सरकार आर्थिक वृद्धि के चालक के रूप में उद्योग को महत्व देती है। हमारी नीतियां उद्यम को सक्षम बनाने, उद्योग का समर्थन करने और निवेश को प्रोत्साहित करने के लिए बनाई गई हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

क्या राहुल गांधी अविश्वास फैला रहे हैं?

वित्त मंत्री ने राहुल गांधी से पूछा कि क्या वह कारोबारी नेताओं को अविश्वास और जहर फैलाने में शामिल होने के लिए उकसा रहे हैं। उन्होंने कहा कि राजनीतिक दलों, नेताओं, सरकारों और संस्थाओं की उद्योग को समर्थन देने की समान जिम्मेदारी है। किसानों को मजबूत करना और युवाओं का भविष्य सुरक्षित करना भी आवश्यक है। उन्होंने रचनात्मक रूप से जुड़ने की सलाह दी, बजाय इसके कि संकीर्ण राजनीतिक उद्देश्यों के लिए निराधार आरोप लगाए जाएं।

क्या न्यायपालिका का अपमान हुआ?

सीतारमण ने कहा कि भारत का संविधान सभी नागरिकों को न्याय सुनिश्चित करता है। हमारी माननीय अदालतों को इसे बनाए रखने का काम सौंपा गया है। उन्होंने कहा कि इतिहास गवाह है कि राहुल गांधी, उनकी पार्टी और उनकी पार्टी से संबंधित प्रधानमंत्रियों ने न्यायपालिका को नीचा दिखाया है। उन्होंने राहुल गांधी को हर जगह भूत देखने से बचने को कहा। राहुल गांधी की टिप्पणी टाटा संस के नेतृत्व विवाद की पृष्ठभूमि में आई है। इस सप्ताह की शुरुआत में, टाटा ट्रस्ट्स के अध्यक्ष नोएल टाटा ने टाटा संस के 17 सितंबर के बोर्ड प्रस्ताव को चुनौती दी थी। यह प्रस्ताव एन चंद्रशेखरन को देश के सबसे बड़े समूह टाटा समूह की होल्डिंग कंपनी का अध्यक्ष फिर से नियुक्त करने के लिए था। राहुल गांधी ने एक्स पर लिखा था, "भारतीय कारोबार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह का खिलौना नहीं है।"

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें कारोबार समाचार और Union Budget से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। कारोबार जगत की अन्य खबरें जैसे पर्सनल फाइनेंस, लाइव प्रॉपर्टी न्यूज़, लेटेस्ट बैंकिंग बीमा इन हिंदी, ऑनलाइन मार्केट न्यूज़, लेटेस्ट कॉरपोरेट समाचार और बाज़ार आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed