फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Business ›   Banking Beema ›   pnb opens 121 ATMs in one day across country

पीएनबी का एटीएम इस्तेमाल करने वालों के लिए खुशखबरी

Mon, 13 Apr 2015 03:35 PM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला, दिल्ली
टीम डिजिटल/अमर उजाला, दिल्ली Updated Mon, 13 Apr 2015 03:35 PM IST
विज्ञापन
pnb opens 121 ATMs in one day across country

पंजाब नेशनल बैंक ने 12 अप्रैल को अपनी स्थापना के 121 साल पूरे होने के अवसर पर एक नया कीर्तिमान स्थापित किया। सिर्फ इस एक दिन में ही पंजाब नेशनल बैंक ने पूरे देश में 121 एटीएम की शुरुआत की।

विज्ञापन


इसके अलावा बैंक ने बैंक परिसर से अलग 121 ई-लॉबी भी खोली हैं। पंजाब नेशनल बैंक के कुल एटीएम की संख्या अब 6421 हो गई है।

आपको बता दें कि 121 साल पहले 12 अप्रैल 1895 में ही पंजाब नेशनल बैंक की स्थापना हुई थी। इसका पहला ऑफिस लाहौर में खुला था, जो आज के समय में पाकिस्तान का हिस्सा है।

विज्ञापन

सुकन्या योजना भी शुरू

pnb opens 121 ATMs in one day across country

इस अवसर पर पंजाब नेशनल बैंक ने पीएम मोदी की महत्वाकांछी योजना सुकन्या योजना को भी शुरू कर दिया है। यह स्कीम बेटियों के भविष्य को बेहतर बनाने के लिए शुरू की गई है।

सुकन्या योजना पूरे देश में पंजाब नेशनल बैंक की 1604 शाखाएं पर शुरू हो चुकी है। आपको बता दें कि सुकन्या योजना पर मिलने वाला ब्याज 9.2 प्रतिशत है।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें कारोबार समाचार और Budget 2022 से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। कारोबार जगत की अन्य खबरें जैसे पर्सनल फाइनेंस, लाइव प्रॉपर्टी न्यूज़, लेटेस्ट बैंकिंग बीमा इन हिंदी, ऑनलाइन मार्केट न्यूज़, लेटेस्ट कॉरपोरेट समाचार और बाज़ार आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed