फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Automobiles News ›   Car Diary ›   Mercedes Benz car sales race ahead of Audi in September

कौन है आगे, मर्सिडीज बैंज, ऑडी या बीएमडब्ल्यू?

Sat, 12 Oct 2013 12:50 PM IST
अमर उजाला, नई दिल्ली
अमर उजाला, नई दिल्ली Updated Sat, 12 Oct 2013 12:50 PM IST
विज्ञापन
Mercedes Benz car sales race ahead of Audi in September
भारत में मर्सिडीज बैंज, बीएमडब्ल्यू और ऑडी जर्मनी की लग्जरी कार कंपनियों में बिक्री के जरिए आगे निकले की रेस हमेशा चलती रहती है।
विज्ञापन


इस साल तीसरी तिमाई सितंबर 2013 में मर्सिडीज बैंज इंडिया ने ऑडी से ज्यादा कारें बेची। पिछले महीने मर्सिडीज ने ऑडी से 46 कारें ज्यादा बेचकर भारतीय लग्जरी कार बाजार में ऑडी को पीछे छोड़ दिया।

पिछले महीन में मर्सिडीज बैंज ने 1,011 कारें बेची जबकि ऑडी ने 965 कारें बेची। मर्सिडीज ने ऑडी को 46 लग्जरी कारे से भारत में हरा दिया है। कंपनी का कहना है कि उसकी सेल्स को आगे ले जाने में नई लांच हुई ए क्लास, बी क्लास डीजल तथा जीएल क्लास का बहुत अच्छा योगदान रहा।
विज्ञापन

जल्द आ रही है सुजुकी की ये दमदार बाइक

विज्ञापन
विज्ञापन

पिछले कई महीनों से कार सेल्स में ऑडी इंडिया मर्सिडीज बैंज को पीछे छोड़ती रही है। जिसके कारण ऑडी नंबर वन लग्जरी कार बेचने वाली कंपनी बनी हुई थी, लेकिन सितंबर में मर्सिडीज ने टॉप गियर में नजर आई है।

भारतीय लग्जरी कार बाजार में जर्मन ट्रियो (बीएमडब्ल्यू, ऑडी तथा मर्सिडीज बैंज) में एक दूसरे को पछाड़ने की होड़ सी मची है। लेकिन अभी भी बीएमडब्ल्यू काफी लंबे समय से सबसे आगे है।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें ऑटोमोबाइल समाचार से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। ऑटोमोबाइल जगत की अन्य खबरें जैसे लेटेस्ट कार न्यूज़, लेटेस्ट बाइक न्यूज़, सभी कार रिव्यू और बाइक रिव्यू आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed