{"_id":"387a2d1842286e0f5548c0eaf411796a","slug":"bmw-4-series-gran-coupe-global-debut-at-2014-geneva-motor-show","type":"story","status":"publish","title_hn":"अभी नहीं, मार्च 2014 में उठेगा इस कार से पर्दा","category":{"title":"Car Diary","title_hn":"कार डायरी","slug":"car-diary"}}
अभी नहीं, मार्च 2014 में उठेगा इस कार से पर्दा
Updated Wed, 01 Jan 2014 08:39 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
फरवरी 2014 को भारत में ऑटो एक्सपो शो होने वाला है। यहां दुनियां भर की ऑटो कंपनियों अपने नए मॉडल शो करेंगी।
विज्ञापन
लेकिन कुछ कंपनियां ऐसी भी जो अपने सारे पत्ते इस शो में खुलाना नहीं चाहती हैं। क्योंकि मार्च 2014 को भी एक विशाल मोटार शो होना बाकी है।
मार्च 2014 को जेनेवा मोटर शो होना है। इस शो में बीएमडब्ल्यू अपनी फोर डोर लग्जरी कार बीएमडब्ल्यू 4 सीरीज को प्रदर्शित करेगी।
मौका है अब मारुति सुजुकी इंडिया से जुड़ने का
इस कार को 4 सीरीज ग्रैन कुपे नाम दिया गया है। ये बीएमडब्ल्यू 4 सीरीज का चौथा मॉडल होगा। कंपनी इससे पहले कुपे, कंवर्टबल और एम4 वैरियंट पेश कर चुकी है।
विज्ञापन
खबर ऐसी है कि ग्रैन कुपे 4 सीरीज आकार-प्रकार में बीएमडब्ल्यू 3 सीरीज जैसी ही है। इसकी लंबी, चौड़ाई और ऊंचाई यहां तक की पहियों का आकार भी 3 सीरीज और कुपे से मिलता-जुलता है।
विज्ञापन
भारत में टाटा नैनो कार से भी छोटी कार
4 सीरीज दो इंजन वैरियंट 4 सीलिंडर और 6 सीलिंडर पावरट्रेन में उपलब्ध होगी जो बीएमडब्ल्यू 3 सीरीज में भी इस्तेमाल किया गया है।इस कार की सही-सही कीमत अभी तय नहीं की गई है लेकिन उम्मीद है कि बीएमडब्ल्यू 3 सीरीज के मुलाबले 5 लाख रुपए अधिक होगी।