फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   UN Security Council worried over Afghan women college universities ban and said Taliban should change policies

UNSC: अफगान महिलाओं के कॉलेज बैन पर संयुक्त राष्ट्र चिंतित, तालिबान से नीतियां बदलने का किया आह्वान

Wed, 28 Dec 2022 02:32 AM IST
Jeet Kumar एएनआई, संयुक्त राष्ट्र
एएनआई, संयुक्त राष्ट्र Published by: Jeet Kumar Updated Wed, 28 Dec 2022 02:32 AM IST
विज्ञापन
UN Security Council worried over Afghan women college universities ban and said Taliban should change policies
United Nations - फोटो : File Photo

तालिबान द्वारा महिलाओं के खिलाफ लिए गए फैसलों पर दुनियाभर के बड़े संगठन लगातार अपनी बात रख रहे हैं और तालिबान की नीतियों की निंदा कर रहे हैं। अफगानिस्तान को लेकर संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद ने प्रेस रिलीज जारी की है। संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद ने अपने बयान में कहा कि महिलाओं के विश्वविद्यालयों में बैन को लेकर आ रिपोर्टों को लेकर सुरक्षा परिषद बहुत चिंतित है।

विज्ञापन


महिलाओं के खिलाफ नीतियां बदले तालिबान
संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद ने तालिबान से स्कूलों को फिर से खोलने और महिलाओं के खिलाफ बनाई गई अपनी नीतियों और प्रथाओं को तेजी से बदलने का आह्वान किया। सुरक्षा परिषद इसके अलावा उन रिपोर्टों से चिंतित है जिसमें तालिबान ने गैर सरकारी संगठनों और अंतरराष्ट्रीय संगठनों की महिला कर्मचारियों को काम पर जाने से प्रतिबंधित कर दिया है। उसके लेकर यूएनएससी ने कहा कि तालिबान के इन फैसलों से देश में मानवीय कार्यों पर काफी असर पड़ेगा।
विज्ञापन


विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed