फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   Rest of World ›    blasts in Syria , 43 dead

बम धमाकों से दहला सीरिया, 43 की मौत

Mon, 05 Sep 2016 05:16 PM IST
एजेंसी, दमिश्क 
एजेंसी, दमिश्क  Updated Mon, 05 Sep 2016 05:16 PM IST
विज्ञापन
 blasts in Syria , 43 dead
सीरिया

सीरिया में सरकारी नियंत्रण वाले इलाके सोमवार को बम धमाकों से दहल गए। धमाकों में 43 लोगों के मरने और 45 के घायल होने की खबर है। तर्तुस में राष्ट्रपति बशर अल-असद के गढ़ में बम धमाकों से 30 लोगों की मौत हुई है।

विज्ञापन


अभी बम धमाकों की किसी ने जिम्मेदारी नहीं ली है लेकिन आईएस लगातार इन इलाकों को निशाना बनाए हुए है। रूसी नौसेना के अड्डे वाले तटीय शहर तर्तुस के बाहर दो जबर्दस्त बम धमाके हुए। 
विज्ञापन


सरकारी टीवी के मुताबिक एरजुना ब्रिज को निशाना बनाकर पहले एक कार में धमाका हुआ। घायलों की मदद के लिए जब वहां लोगों की भीड़ लगी तो विस्फोटक पदार्थों से लैस एक आत्मघाती हमलावर ने खुद को उड़ा लिया। दोनों धमाकों में काफी लोग हताहत हुए।
विज्ञापन
विज्ञापन


 इसके अलावा सरकारी कब्जे वाले होम्स सिटी और हसाके शहर में कुर्दिश सुरक्षा बलों के ठिकाने के पास धमाके हुए। हसाके में हुए विस्फोट में छह जवान और दो नागरिकों की मौत हो गई। होम्स सिटी में कार बम धमाके में चार लोगों के मरने की खबर है। 
  

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed