{"_id":"59f45aa74f1c1b9e678b7fb0","slug":"an-overloaded-passenger-bus-plunged-into-a-river-in-nepal","type":"story","status":"publish","title_hn":"नेपाल: ड्राइवर की लापरवाही से नदी में गिरी बस, 31 लोगों की मौत, कई घायल","category":{"title":"Rest of World","title_hn":"अन्य देश","slug":"rest-of-world"}}
नेपाल: ड्राइवर की लापरवाही से नदी में गिरी बस, 31 लोगों की मौत, कई घायल
amarujala.com- Presented by: ऋतुराज त्रिपाठी
Updated Sun, 29 Oct 2017 04:27 PM IST
विज्ञापन
Symbolic Picture
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
नेपाल के धाडिंग जिले में एक ओवरलोडेडे बस के नदी में गिरने से 31 लोगों की मौत हो गई।नेपाल पुलिस ने बताया कि शनिवार को हुए इस हादसे में कई लोग घायल हुए हैं। सुबह पांच बजे के करीब बस त्रिशूली नदी में गिर गई। धाडिंग के एसपी ने बताया कि बस राजबिराज से काठमांडु जा रही थी।
विज्ञापन
पढ़ें: भारतीय बनकर सेना में भर्ती हुए 3 नेपाली, एक गिरफ्तार, खुलासा- दिए थे पांच लाख रुपये
विज्ञापन
सुरक्षाबलों ने नदी में गिरे 16 लोगों को बचा लिया, लापता लोगों के लिए तलाशी अभियान जारी है। घायलों को पास के अस्पतालों में भर्ती कराया गया है लेकिन दो यात्रियों की हालत गंभीर है, उन्हें काठमांडु रेफर किया गया है।
विज्ञापन
पढ़ें: नेपाल के पहले ट्रांसजेंडर दंपती को मिली कानूनी और सामाजिक मंजूरी
पुलिस ने बताया कि प्राथमिक रिपोर्टस में पता चला है कि बस ड्राइवर तेज गति से गाड़ी चला रहा था। सड़क के मोड़ पर उसने अपना संतुलन खो दिया जिसकी वजह से बस नदी में गिर गई।