{"_id":"5845995a4f1c1be059447dfa","slug":"sharif-signature-on-financial-planning-for-major-dam-project-in-pok","type":"story","status":"publish","title_hn":"शरीफ ने पीओके में बड़ी बांध परियोजना के लिए वित्तीय योजना पर किए हस्ताक्षर","category":{"title":"Pakistan","title_hn":"पाकिस्तान","slug":"pakistan"}}
शरीफ ने पीओके में बड़ी बांध परियोजना के लिए वित्तीय योजना पर किए हस्ताक्षर
टीम डिजिटल/ अमर उजाला, नई दिल्ली
Updated Mon, 05 Dec 2016 10:14 PM IST
विज्ञापन
नवाज शरीफ
- फोटो : PTI
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
पाकिस्तान के प्रधानमंत्री नवाज शरीफ ने पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) में सिंधु नदी पर 4500 मेगावाट क्षमता की दियामेर-बाशा बांध परियोजना की विलंबित वित्तीय योजना के सिद्धांतों को सोमवार को मंजूरी दे दी।
विज्ञापन
जल व बिजली मंत्रालय में सचिव युनुस डागा ने इस बांध का वित्तीय प्रस्ताव प्रधानमंत्री को पेश किया। यह बांध गिलगित-बाल्टीस्तान के दियामेर जिले में बनाया जाएगा। रेडियो पाकिस्तान की खबर के अनुसार शरीफ ने योजना व वित्त सचिवों से कहा कि वे वित्तीय प्रक्रिया को पूरा करने में तेजी लाएं और निर्माण कार्य जल्द से जल्द शुरू किया जाए।
विज्ञापन