फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   Pakistan ›   pakistan interior minister Chaudhry Nisar Ali Khan said case will be taken to its logical conclusion

पाक के गृहमंत्री बोले- हमारे संविधान के मुताबिक ही जाधव को मिलेगी सजा

Sun, 21 May 2017 09:00 AM IST
amarujala.com- presented by- मनीष कुमार
amarujala.com- presented by- मनीष कुमार Updated Sun, 21 May 2017 09:00 AM IST
विज्ञापन
pakistan interior minister Chaudhry Nisar Ali Khan said case will be taken to its logical conclusion

कुलभूषण जाधव मामले में इंटरनेशनल कोर्ट से मुंह की खाने वाला पाकिस्तान किसी भी नीचता तक जाने के लिए तैयार बैठा है। ये पाकिस्तान के गृहमंत्री निसार अली खान ने साफ कर दिया है। उन्होंने कहा कि जाधव मामले को कानूनी नियमों से ही आगे बढ़ाया जाएगा। प्रधानमंत्री नवाज शरीफ के करीबी माने जाने वाले निसार ने कहा कि जाधव को कानूनी रूप में सजा सुनाई गई थी और अब इसका खात्मा भी कानूनी रूप में ही होगा।

विज्ञापन


निसार के इस बयान के बाद ऐसा माना जा रहा है कि अगर आईसीजे पाक के पक्ष में फैसला नहीं देता है तो फिर वो अपनी मनमानी कर सकता है। इससे पहले भी पाकिस्तान के कई बड़ी शख्सयितों ने विरोध में कहा था कि जाधव के मामले में पाक को आईसीजे नहीं जाना चाहिए था। उनकी दलील थी कि ये देश की आतंरिक सुरक्षा का मामला है, जिसे आईसीजे तय नहीं करेगा।
विज्ञापन


बता दें कि गुरुवार को आईसीजे ने भारत के पक्ष में फैसला देते हुए जाधव की फांसी पर रोक लगा दी। इससे बाद बौखलाए पाक ने दोबारा सुनवाई के लिए याचिका डाली और कहा कि वे फिर सबूत लेकर पेश होंगे।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news, Crime all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed