फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   Pakistan ›   Organisation of Islamic cooperation stand with pakistan on kashmir issue

मुस्लिम देशों का पाक को समर्थन, कहा- कश्मीर भारत का अंदरूनी मामला नहीं

Sun, 21 Aug 2016 07:29 PM IST
टीम डिजिटल/ अमर उजाला, नई दिल्ली
टीम डिजिटल/ अमर उजाला, नई दिल्ली Updated Sun, 21 Aug 2016 07:29 PM IST
विज्ञापन
Organisation of Islamic cooperation stand with pakistan on kashmir issue
- फोटो : getty

कश्मीर को लेकर एक ऐसी खबर सामने आई है जिससे पाकिस्तान खुश हो सकता है। दरअसल 57 सदस्यों वाले ऑर्गेनाइजेशन ऑफ इस्लामिक कोऑपरेशन (ओआईसी) के महासचिव इयाद अमीन मदनी ने कहा है कि कश्मीर भारत का आंतरकि मामला नही है। अमीन मदनी ने कहा भारतीय कश्मीर में मानवाधिकारों का उल्लंघन उसका आंतरिक मामला नहीं है।

विज्ञापन


आपको बता दें कि ओआईसी दुनिया में मुस्लिम देशों का सबसे बड़ा संगठन है। आतंकी बुरहान वानी के मारे जाने के बाद एक बार फिर पाकिस्तान ने कश्मीर राग अलापना शुरू कर दिया है। यूएन में सफलता न मिलने के बाद भी पाकिस्तान कश्मीर मुद्दे को कई अंतर्राष्ट्रीय मंचों पर उठा रहा है। पाकिस्तान कश्मीर मुद्दे को अरब लीग के पास लेकर गया था।
विज्ञापन


दरअसल पड़ोसी मुल्क इस कोशिश में है कि उसे कश्मीर को लेकर मुस्लिम देशों का समर्थन हासिल हो सके। मदनी ने कश्मीर मुद्दे पर पाकिस्तानी प्रधानमंत्री नवाज शरीफ के विदेशी मामलों के सलाहकार सरताज अजीज के साथ प्रेस कॉन्फ्रेंस की। उन्होंने कहा कि कश्मीर में स्थिति लगातार खराब हो रही है और इस पर इंटनैशनल कम्युनिटी को ध्यान देना चाहिए। कश्मीर की समस्या का समाधान राजनीतिक स्तर पर होना चाहिए।

विज्ञापन
विज्ञापन

कश्मीर की स्थिति जनंमत संग्रह की ओर बढ़ रही : मदनी

Organisation of Islamic cooperation stand with pakistan on kashmir issue

पाकिस्तान के सपोर्ट में बोलते हुए मदनी ने कहा कि इंटरनैशनल कम्युनिटी को भारत प्रशासित कश्मीर में क्रूरता के खिलाफ आवाज उठानी चाहिए। ओआईसी के महासचिव मदनी का कहना है कि, 'कश्मीर की स्थिति जनंमत संग्रह की ओर बढ़ रही है। किसी को भी जनमत संग्रह से नहीं डरना चाहिए और यूनाइटेड नेशन के प्रस्तावों के मुताबिक कश्मीर के लोगों की आकांक्षा पूरी होनी चाहिए।

कश्मीर में मानवाधिकारों का उल्लंघन भारत का आंतरिक मुद्दा नहीं है।' यही नहीं मदनी ने आगे कहा कि, ओआईसी कश्मीर के मुद्दे को सुलझाने को लेकर उत्सुक है और वह पाकिस्तान का समर्थन करता है। उन्होंने कहा कि ओआईसी कश्मीर पर एक स्पेशल अडवाइजर और एक संपर्क ग्रुप तैयार कर रहा है। यह ग्रुप अमेरिका में यूएन जनरल असेंबली सेशन में कश्मीर का मुद्दा उठाएगा।

आईओसी का अगला सेशन पाकिस्तान में आयोजित करने की इच्छा जताते हुए मदनी ने पाकिस्तान की तारीफ में कसीदे पढ़े। दक्षिणी कश्मीर में हिजबुल आंतकी बुरहान वानी के सुरक्षा बलों के हाथों मारे जाने के बाद से प्रदेश में हिसंक झड़पें जारी हैं। इन झड़पों में दर्जनों लोग मारे गए हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news, Crime all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed